本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFプレミアムジュニアサーキット・ハンガリー大会

ITTFプレミアムジュニアサーキット・ハンガリー大会
  • 開催日

    2017年11月8日(水)~2017年11月12日(日)

  • 会場

    ソンバトヘイ

最終日 11月12日(日)の結果

〈カデット男子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



黎昕祐
(チャイニーズタイペイ)
3 11-4
13-11
11-8
0 RAKOTOARIMANANA Fabio
(フランス)
〈カデット女子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



ABRAAMIAN Elizabet
(ロシア)
3 11-7
10-12
6-11
11-3
11-7
2 ZIRONOVA Ekaterina
(ロシア)
〈カデット男子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



ANDRAS Csaba/BOTH Oliver
(ハンガリー)
0 9-11
7-11
6-11
3
 黎昕祐/彭旨
(チャイニーズタイペイ)
〈カデット女子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



CHOMIS Chloe/PAVADE Prithika
(フランス)
1 9-11
12-10
5-11
8-11
3
 簡彤娟/黄愉倢
(チャイニーズタイペイ)

第4日目 11月11日(土)の結果

〈ジュニア男子団体 決勝トーナメント〉
●決勝 



フランス 3-0 チャイニーズタイペイ
〈ジュニア女子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



チャイニーズタイペイ 3-0 セルビア
〈カデット男子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



ハンガリーA 3-2 アイルランド/ノルウェー
〈カデット女子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



チャイニーズタイペイ 2-3 ロシア

第3日目 11月10日(金)の結果

〈ジュニア男子団体 予選リーグ〉
●日本チーム:浅津碧利、柏竹琉、柏友貴 



日本 1-3 チャイニーズタイペイ
日本 3-0 ハンガリーB
日本 3-0 アルゼンチン/ドミニカ共和国

第2日目 11月9日(木)の結果

〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦 



浅津碧利 4 4-11
11-8
11-7
12-10
11-7
1 HOLLO Mike
(ドイツ)
柏友貴 4 11-6
11-4
11-7
14-12
0 PIERAERT Valentin
(ベルギー)
柏竹琉 4 11-9
11-9
11-9
11-6
0 XU Jannik
(ドイツ)
●3回戦 



浅津碧利 4 7-11
12-10
11-5
11-9
8-11
11-4
2 CHIRITA Cristian
(ルーマニア)
柏友貴 4 11-8
6-11
11-3
11-8
12-14
11-7
2 URSU Vladislav
(モルドバ)
柏竹琉 4 11-7
7-11
11-9
11-9
6-11
9-11
12-10
3 ABDEL-AZIZ Youssef
(エジプト)
●4回戦 



浅津碧利 3 9-11
11-6
8-11
6-11
11-9
11-3
7-11
4 BURGOS Nicolas
(チリ)
柏友貴 4 11-5
11-7
9-11
7-11
6-11
11-4
13-11
3 黎昕陽
(チャイニーズタイペイ)
柏竹琉 4 11-7
7-11
11-7
9-11
11-6
11-5
2 CATHCART Owen
(アイルランド)
●準々決勝 



柏友貴 3 5-11
8-11
11-8
11-9
9-11
11-9
9-11
4 ROLLAND Jules
(フランス)
柏竹琉 0 5-11
3-11
11-13
5-11
4 SIPOS Rares
(ルーマニア)
●決勝 



ROLLAND Jules
(フランス)
1 7-11
10-12
6-11
11-7
11-13
4 SIPOS Rares
(ルーマニア)
〈ジュニア女子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



SURJAN Sabina
(セルビア)
4 11-7
11-7
11-3
12-10
0 周穎詩
(中国香港)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉
●準決勝 



浅津碧利/柏竹琉 1 5-11
12-10
5-11
6-11
3 CHIRITA Cristian/SIPOS Rares
(ルーマニア)
●決勝 



CHIRITA Cristian/SIPOS Rares
(ルーマニア)
3 11-5
11-7
4-11
11-8
1
 GREBNEV Maksim/KATSMAN Lev
(ロシア)
〈ジュニア女子ダブルス トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



HUDUSAN Andreea/PLAEASU Mihaela
(ルーマニア)
0 7-11
6-11
4-11
3
 LUPULESKU Izabela/SURJAN Sabina
(セルビア)

第1日目 11月8日(水)の結果

〈ジュニア男子シングルス 予選リーグ〉 



柏友貴 3 11-6
11-8
9-11
11-5
1 PUPPO Andrea
(イタリア)
柏友貴 3 11-5
11-8
11-9
0 高民騏
(チャイニーズタイペイ)
柏友貴 3 13-11
12-10
11-9
0 LEVAJAC Dimitrije
(セルビア)
〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦 



柏友貴 4 5-11
11-8
11-13
11-9
11-8
11-8
2 MLADIN Paul
(ルーマニア)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉
●2回戦 



柏友貴/JOHANSSON Karl
(スウェーデン)
1 7-11
11-8
8-11
12-14
3 KUBIK Maciej/WALASZEK Przemyslaw
(ポーランド)
浅津碧利/柏竹琉 3 11-4
11-9
7-11
11-6
1 ARVANITIS Fotios(ギリシャ)/
CLARK Joseph(イングランド)
●3回戦 



浅津碧利/柏竹琉 3 11-6
11-9
11-7
0 高民騏/林坤忠
(チャイニーズタイペイ)
●4回戦 



浅津碧利/柏竹琉 3 11-4
11-7
11-3
0 HOGYE Gabor/MOLNAR David
(ハンガリー)
●準々決勝 



浅津碧利/柏竹琉 3 9-11
11-7
11-9
12-10
1 KOLODZIEJCZYK Maciej
(オーストリア)/
URSU Vladislav(モルドバ)

大会参加選手・スタッフ

(2017年9月19日掲載)(10/6選手、スタッフ追加)

男子スタッフ 偉関 晴光(偉関卓球ランド)
男子選手 浅津 碧利(JOCエリートアカデミー/帝京)wr383位
柏  竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京)wr481位
女子選手 【JNT・EA派遣なし】
男子選手
(自主参加)
柏  友貴(関西高校)
※選手所属の( )の後ろのwrは、2017年11月付け世界ランキング。
【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本体育協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ