本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFジュニアサーキット・チェコオープン

ITTFジュニアサーキット・チェコオープン
  • 開催日

    2019年2月13日(水)~2019年2月17日(日)

  • 会場

    ホドニーン

最終日 2月17日(日)の結果

〈カデット男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
佐伯爽翔 3 11-6
9-11
11-6
11-5
1 GOLDIR Jakub
(スロバキア)
道廣晴貴 3 11-9
11-8
11-4
0 LERAT Nolan
(ベルギー)
●2回戦
佐伯爽翔 0 9-11
7-11
7-11
3 IONESCU Eduard
(ルーマニア)
道廣晴貴 3 11-4
11-4
16-14
0 TOMICA Andrei
(ルーマニア)
松島輝空 3 11-4
11-9
11-3
0 KOSMAL Dawid
(ポーランド)
原田春輝 3 11-9
11-7
11-3
0 LI Ted
(アメリカ)
●3回戦
道廣晴貴 3 11-3
11-9
11-4
0 KVETON Ondrej
(チェコ)
松島輝空 3 11-3
11-9
9-11
11-4
1 DESCHAMPS Hugo
(フランス)
原田春輝 3 12-10
12-10
11-5
0 LUU Finn
(オーストラリア)
●準々決勝
道廣晴貴 1 5-11
5-11
12-10
9-11
3 MAKAROV Vladislav
(ロシア)
松島輝空 3 11-3
11-7
9-11
11-5
1 RYZHOV Sergey
(ロシア)
原田春輝 2 8-11
11-7
9-11
11-7
7-11
3 LAFFINEUR Louis
(ベルギー)
●準決勝
松島輝空 3 11-9
11-8
11-5
0 MAKAROV Vladislav
(ロシア)
●決勝
松島輝空 2 11-8
9-11
11-7
8-11
7-11
3 IZUMRUDOV Denis
(ロシア)
〈カデット女子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
張本美和 3 11-9
11-6
11-8
0 VOLENTICS Anna
(ハンガリー)
篠原夢空 3 11-7
7-11
14-12
11-9
1 MEI ROSU Bianca
(ルーマニア)
白山亜美 1 8-11
8-11
11-5
10-12
3 VORONINA Vlada
(ロシア)
横井咲桜 3 11-4
11-3
11-1
0 BREZINOVA Barbora
(チェコ)
●2回戦
赤江夏星 3 9-11
8-11
11-8
11-4
16-14
2 LIU Sijia
(シンガポール)
張本美和 3 11-8
11-5
11-7
0 ZAHARIA Elena
(ルーマニア)
篠原夢空 3 10-12
11-9
11-6
11-4
1 SOMMEROVA Helena
(チェコ)
横井咲桜 3 11-9
7-11
11-4
11-6
1 HURSEY Anna
(ウエールズ)
●3回戦
赤江夏星 3 11-5
11-5
11-3
0 KANUNNIKOVA Vasylysa
(ウクライナ)
張本美和 3 11-9
11-7
11-6
0 ZAVARYKINA Alina
(ロシア)
篠原夢空 3 12-10
6-11
11-6
10-12
11-6
2 SER Lin Qian
(シンガポール)
横井咲桜 3 11-8
8-11
11-7
11-9
1 LUTZ Charlotte
(フランス)
●準々決勝
赤江夏星 3 11-8
11-5
11-3
0 TOLGYES Dorottya
(ハンガリー)
張本美和 3 10-12
12-10
11-8
11-9
1 篠原夢空
横井咲桜 3 11-9
6-11
11-6
11-7
1 ZHOU Jingyi
(シンガポール)
●準決勝
張本美和 3 11-9
11-8
10-12
11-5
1 ARAPOVIC Hana
(クロアチア)
横井咲桜 1 11-6
4-11
9-11
9-11
3 赤江夏星
●決勝
張本美和 1 9-11
11-8
11-13
9-11
3 赤江夏星
〈カデット男子ダブルス トーナメント〉
●3回戦
松島輝空/道廣晴貴 3 11-2
11-9
11-7
0 KOSMAL Dawid/REDZIMSKI Milosz
(ポーランド)
原田春輝/佐伯爽翔 1 5-11
11-5
11-13
5-11
3 BELIK Simon(チェコ)/
HUZSVAR Erik(ハンガリー)
●準々決勝
松島輝空/道廣晴貴 3 11-7
11-7
11-4
0 MOVILEANU Darius/TOMICA Andrei
(ルーマニア)
●準決勝
松島輝空/道廣晴貴 3 5-11
12-10
11-8
11-7
1 MAKAROV Vladislav/RYZHOV Sergey
(ロシア)
●決勝
松島輝空/道廣晴貴 2 12-10
11-13
11-9
11-13
11-13
3 JELLOULI Milhane/KOURAICHI Alexis
(フランス)
〈カデット女子ダブルス トーナメント〉
●3回戦
張本美和/篠原夢空 3 11-6
11-7
11-4
0 BOROVEC Bruna/LONCAREVIC Hanna
(クロアチア)
白山亜美/横井咲桜 3 11-5
11-8
11-3
0 BARTOVA Tereza/SOMMEROVA Helena
(チェコ)
赤江夏星/ARAPOVIC Hana
(クロアチア)
3 11-6
11-8
11-8
0 ADAMIK Csenge/BALOGH Kira
(ハンガリー)
●準々決勝
張本美和/篠原夢空 3 11-8
9-11
11-9
11-7
1 SINGEORZAN Ioana/ZAHARIA Elena
(ルーマニア)
白山亜美/横井咲桜 3 15-13
11-7
11-4
0 SZTWIERTNIA Ilona/WIELGOS Zuzanna
(ポーランド)
赤江夏星/ARAPOVIC Hana
(クロアチア)
3 6-11
11-9
11-7
11-3
1 DMITRIENKO Svetlana/KNIAZEVA Sofia
(ロシア)
●準決勝
赤江夏星/ARAPOVIC Hana
(クロアチア)
3 11-2
11-9
11-8
0 SER Lin Qian/ZHOU Jingyi
(シンガポール)
白山亜美/横井咲桜 0 6-11
12-14
7-11
3 張本美和/篠原夢空
●決勝
赤江夏星/ARAPOVIC Hana
(クロアチア)
1 11-5
7-11
3-11
6-11
3 張本美和/篠原夢空

第4日目 2月16日(土)の結果

〈ジュニア男子団体 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝
ハンガリー 1-3 ベルギー
JUHASZ Patrik 1 11-7
5-11
11-13
3-11
3 RASSENFOSSE Adrien
ANDRAS Csaba 3 11-8
9-11
11-8
11-5
1 KOSOLOSKY Olav
BOTH Oliver 0 13-15
11-13
10-12
3 DEGROS Nicolas
JUHASZ Patrik 1 3-11
5-11
13-11
3-11
3 KOSOLOSKY Olav
〈ジュニア女子団体 決勝トーナメント〉
●準々決勝
日本 3-1 チェコ
菅澤柚花里 3 11-5
11-6
11-3
0 STEPANOVA Gabriela
中森帆南 3 11-7
11-2
11-5
0 ZADEROVA Linda
赤江夏星 2 9-11
11-8
8-11
11-7
10-12
3 BLASKOVA Zdena
菅澤柚花里 3 11-5
11-2
11-6
0 ZADEROVA Linda
●準決勝
日本 3-1 ロシア
中森帆南 3 12-10
12-10
11-13
11-9
1 ABRAAMIAN Elizabet
横井咲桜 1 4-11
11-5
2-11
5-11
3 KOLISH Anastasia
菅澤柚花里 3 11-9
12-10
11-4
0 ZIRONOVA Ekaterina
中森帆南 3 11-7
12-10
7-11
11-5
1 KOLISH Anastasia
●決勝
日本 3-0 ポーランド
中森帆南 3 11-8
8-11
11-8
11-8
1 WEGRZYN Katarzyna
菅澤柚花里 3 6-11
11-7
11-9
11-7
1 WEGRZYN Anna
横井咲桜 3 11-9
12-10
11-5
0 MICHALAK Aleksandra
〈カデット男子団体 決勝トーナメント〉
●準々決勝
日本 3-2 ベルギー
佐伯爽翔 2 6-11
9-11
11-8
11-7
6-11
3 LAFFINEUR Louis
松島輝空 3 11-3
11-8
11-3
0 LERAT Nolan
佐伯爽翔/松島輝空 3 12-10
3-11
11-8
11-5
1 MASSART Alessi/LERAT Nolan
松島輝空 1 10-12
9-11
11-7
8-11
3 LAFFINEUR Louis
佐伯爽翔 3 12-10
11-8
11-5
0 LERAT Nolan
●準決勝
日本 3-1 ポーランド
佐伯爽翔 0 7-11
5-11
5-11
3 REDZIMSKI Milosz
松島輝空 3 11-3
11-9
12-10
0 KOSMAL Dawid
松島輝空/佐伯爽翔 3 7-11
11-9
11-3
13-11
1 KOSMAL Dawid/REDZIMSKI Milosz
松島輝空 3 4-11
11-5
11-8
11-7
1 REDZIMSKI Milosz
●決勝
日本 0-3 ロシア
松島輝空 2 11-6
7-11
11-6
9-11
9-11
3 IZUMRUDOV Denis
佐伯爽翔 1 7-11
11-7
4-11
7-11
3 MAKAROV Vladislav
松島輝空/佐伯爽翔 0 6-11
10-12
9-11
3 MAKAROV Vladislav/RYZHOV Sergey
〈カデット女子団体 決勝トーナメント〉
●決勝
ロシア 0-3 ルーマニア
ZAVARYKINA Alina 1 9-11
7-11
11-4
9-11
3 SINGEORZAN Ioana
DMITRIENKO Svetlana 2 11-5
5-11
5-11
11-9
8-11
3 ZAHARIA Elena
ZAVARYKINA Alina/DMITRIENKO Svetlana 0 10-12
7-11
9-11
3 ZAHARIA Elena/SINGEORZAN Ioana
〈カデット男子シングルス 予選リーグ〉
道廣晴貴 3 8-11
11-8
11-9
11-9
1 PORET Thibault
(フランス)
道廣晴貴 3 11-3
11-7
11-7
0 KAREL Filip
(チェコ)
道廣晴貴 3 11-3
11-8
8-11
4-11
11-5
2 SZILAGYI Paul
(ルーマニア)
佐伯爽翔 0 7-11
9-11
9-11
3 MONTEIRO Silas
(ポルトガル)
佐伯爽翔 3 11-5
7-11
11-4
11-4
1 STRAUBINGER Balazs
(ハンガリー)
佐伯爽翔 3 9-11
11-8
11-8
11-7
1 VONDRACEK Filip
(チェコ)
〈カデット女子シングルス 予選リーグ〉
白山亜美 3 11-9
10-12
11-5
11-9
1 COSIC Dora
(ポーランド)
白山亜美 3 11-5
11-8
11-3
0 DEVOS Sara
(ベルギー)
白山亜美 3 11-3
11-1
12-10
0 VOLKAVA Vera
(ベラルーシ)
篠原夢空 3 11-6
11-8
11-9
0 HANAKOVA Nela
(チェコ)
篠原夢空 3 11-6
11-3
11-5
0 VINCZEOVA Laura
(スロバキア)
篠原夢空 3 11-7
11-5
11-4
0 POELL Elena
(オーストリア)
横井咲桜 3 11-2
11-4
11-6
0 BALOGH Kira
(ハンガリー)
横井咲桜 3 11-3
11-1
11-3
0 HARKAI Blazka
(スロベニア)
横井咲桜 3 11-5
11-1
11-7
0 DJORDJEVIC Natasa
(オーストリア)
張本美和 3 11-3
4-11
11-6
11-5
1 MOBAREK Lucie
(フランス)
張本美和 3 11-8
11-2
11-3
0 CHENG Yoke Ning Janissa
(シンガポール)
張本美和 3 11-3
11-1
11-4
0 SEGETOVA Patricie
(チェコ)
〈カデット男子ダブルス トーナメント〉
●2回戦
原田春輝/佐伯爽翔 3 9-11
11-9
11-9
6-11
11-3
2 MUL Stepan/ZAVADA Mykyta
(ウクライナ)
松島輝空/道廣晴貴 3 12-10
11-9
11-5
0 STRAUBINGER Balazs/SZANTOSI David
(ハンガリー)
〈カデット女子ダブルス トーナメント〉
●2回戦
赤江夏星/ARAPOVIC Hana(クロアチア) 3 6-11
11-5
12-10
11-2
1 KALUZNY Laura/KUBIAK Anna
(ポーランド)
白山亜美/横井咲桜 3 11-3
11-7
11-5
0 KANUNNIKOVA Vasylysa/YEVTODII Iolanta
(ウクライナ)
張本美和/篠原夢空 3 11-6
11-2
11-3
0 VASILENKA Darya/VOLKAVA Vera
(ベラルーシ)

第3日目 2月15日(金)の結果

〈ジュニア女子団体 予選リーグ〉
●日本チーム:菅澤柚花里、赤江夏星、中森帆南、横井咲桜
日本 3-1 ルーマニア
中森帆南 3 11-5
11-8
2-11
11-4
1 URITU Denisa
赤江夏星 1 7-11
11-9
4-11
9-11
3 MITROFAN Luciana
菅澤柚花里 3 11-9
11-5
11-7
0 PLAIAN Tania
中森帆南 3 8-11
11-5
11-5
11-3
1 MITROFAN Luciana
日本 3-0 ノルウェー
菅澤柚花里 3 11-6
11-7
11-5
0 WETZEL Katarina
横井咲桜 3 11-5
11-7
11-7
0 SKATTET Rikke
中森帆南 3 11-9
12-10
11-4
0 TOFTAKER Martine
日本 3-0 スウェーデン
中森帆南 3 11-8
11-3
11-2
0 HANSSON Matilda
菅澤柚花里 3 11-6
11-9
11-8
0 MUSKANTOR Rebecca
赤江夏星 3 11-8
11-2
11-6
0 TVEIT MUSKANTOR Leah
〈カデット男子団体 予選リーグ〉
●日本チーム:松島輝空、佐伯爽翔
日本 3-0 シンガポール/チェコ混成チーム
松島輝空 3 11-7
11-8
11-6
0 QUEK Yong Izaac
(シンガポール)
佐伯爽翔 3 11-9
11-8
11-9
0 SKOTNICA Martin
(チェコ)
佐伯爽翔/松島輝空 3 11-6
9-11
11-7
9-11
11-9
2 QUEK Yong Izaac/SKOTNICA Martin
日本 3-1 アメリカ
松島輝空 3 11-4
11-3
11-5
0 RUAN Ethan
佐伯爽翔 1 11-9
8-11
7-11
7-11
3 LI Ted
松島輝空/佐伯爽翔 3 11-7
13-11
9-11
9-11
12-10
2 LI Ted/RUAN Ethan
松島輝空 3 11-8
11-5
11-6
0 LI Ted
日本 3-1 イスラエル
佐伯爽翔 1 11-8
6-11
10-12
9-11
3 KOSHKAROV Daniel
松島輝空 3 11-8
11-8
11-7
0 SEGAL Natan
松島輝空/佐伯爽翔 3 11-6
11-9
13-11
0 KOSHKAROV Daniel/BERKOUTOV Shon
松島輝空 3 11-13
11-4
11-1
11-6
1 KOSHKAROV Daniel
〈カデット女子団体 予選リーグ〉
●日本チーム:白山亜美、張本美和、篠原夢空
日本 2-3 ルーマニア
張本美和 3 11-6
8-11
11-7
11-9
1 SINGEORZAN Ioana
篠原夢空 1 12-10
2-11
4-11
5-11
3 ZAHARIA Elena
張本美和/篠原夢空 3 15-13
12-10
11-9
0 SINGEORZAN Ioana/ZAHARIA Elena
張本美和 0 3-11
6-11
7-11
3 ZAHARIA Elena
篠原夢空 0 7-11
4-11
10-12
3 SINGEORZAN Ioana
日本 3-0 ベラルーシ
篠原夢空 3 11-6
11-6
11-6
0 VOLKAVA Vera
張本美和 3 11-3
11-1
11-6
0 HARELAVA Palina
張本美和/篠原夢空 3 11-3
11-9
11-3
0 VASILENKA Darya/VOLKAVA Vera

第2日目 2月14日(木)の結果

〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦
道廣晴貴 1 6-11
12-14
11-3
10-12
11-13
4 DORCESCU Denis
(フランス)
原田春輝 2 12-10
9-11
3-11
11-9
6-11
8-11
4 MOSHKOV Nikita
(ロシア)
松島輝空 4 11-9
11-6
11-9
11-3
0 CATHCART Owen
(アイルランド)
●3回戦
松島輝空 4 11-5
11-6
11-8
11-5
0 LEVAJAC Dimitrije
(セルビア)
●4回戦
松島輝空 3 11-7
1-11
5-11
11-5
13-15
11-5
6-11
4 PICARD Vincent
(フランス)
●準決勝
BAN Ivor
(クロアチア)
4 11-6
9-11
11-9
8-11
7-11
12-10
11-9
3 GREBNEV Maksim
(ロシア)
KOLODZIEJCZYK Maciej
(オーストリア)
0 6-11
9-11
7-11
6-11
4 KULCZYCKI Samuel
(ポーランド)
●決勝
BAN Ivor
(クロアチア)
0 6-11
7-11
8-11
11-13
4 KULCZYCKI Samuel
(ポーランド)
〈ジュニア女子シングルス/決勝トーナメント〉
●1回戦
張本美和 4 11-6
11-6
11-9
11-3
0 RICHARDS Beth
(ウエールズ)
菅澤柚花里 4 11-7
11-4
11-5
11-5
0 MICHALAK Aleksandra
(ポーランド)
赤江夏星 4 11-4
11-4
11-9
11-9
0 CHEN Sofia Lu
(オーストリア)
白山亜美 4 12-10
11-7
11-6
5-11
11-8
1 KOLISH Anastasia
(ロシア)
横井咲桜 4 11-2
11-4
11-3
11-5
0 MARTINS Raquel
(ポルトガル)
中森帆南 4 11-2
11-2
11-1
11-3
0 BARDAC Klara
(クロアチア)
●2回戦
張本美和 2 8-11
5-11
11-4
11-5
8-11
8-11
4 WEGRZYN Anna
(ポーランド)
菅澤柚花里 4 11-8
11-6
11-6
11-7
0 ALKHOUSKAYA Ulyana
(ベラルーシ)
赤江夏星 4 11-7
11-8
11-3
11-7
0 RILISKYTE Kornelija
(リトアニア)
白山亜美 4 11-2
11-3
11-5
11-3
0 VYDRUCHENKO Alina
(ウクライナ)
横井咲桜 4 11-9
11-4
11-3
11-7
0 MALININA Natalia
(ロシア)
中森帆南 4 11-6
13-11
7-11
6-11
11-6
11-2
2 PLAIAN Tania
(ルーマニア)
●3回戦
菅澤柚花里 1 9-11
15-13
5-11
9-11
5-11
4 PAVADE Prithika
(フランス)
赤江夏星 4 9-11
9-11
11-3
11-6
11-8
11-8
2 LAURENTI Jamila
(イタリア)
白山亜美 4 11-4
11-5
11-2
11-9
0 GOI Rui Xuan
(シンガポール)
横井咲桜 4 9-11
11-2
11-9
11-9
6-11
11-7
2 WEGRZYN Katarzyna
(ポーランド)
中森帆南 4 11-6
6-11
11-1
11-5
11-4
1 COK Isa
(フランス)
●準々決勝
赤江夏星 4 10-12
11-6
7-11
12-10
6-11
11-8
11-6
3 白山亜美
横井咲桜 3 11-9
11-5
5-11
9-11
12-10
7-11
7-11
4 中森帆南
●準決勝
赤江夏星 2 5-11
6-11
11-13
11-8
11-9
7-11
4 中森帆南
BLASKOVA Zdena
(チェコ)
0 7-11
6-11
6-11
5-11
4 PAVADE Prithika
(フランス)
●決勝
中森帆南 4 20-18
11-7
11-6
8-11
4-11
6-11
11-7
3 PAVADE Prithika
(フランス)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉
●準決勝
CHUA Josh Shao Han/
PANG Yew En Koen(シンガポール)
3 11-4
11-6
11-8
0 ONDERKA Frantisek/
SKALA Radek(チェコ)
KUNATS Heorhi/
RUKLIATSOU Uladzislau (ベラルーシ)
0 5-11
6-11
10-12
3 KOLODZIEJCZYK Maciej(オーストリア)/
URSU Vladislav(モルドバ)
●決勝
CHUA Josh Shao Han/
PANG Yew En Koen(シンガポール)
3 11-7
13-11
11-9
0 KOLODZIEJCZYK Maciej(オーストリア)/
URSU Vladislav(モルドバ)
〈ジュニア女子ダブルス トーナメント〉
●準決勝
白山亜美/横井咲桜 3 13-11
11-2
9-11
9-11
11-4
2 MITROFAN Luciana/
ZAHARIA Elena (ルーマニア)
PLAIAN Tania (ルーマニア)/
ZIRONOVA Ekaterina (ロシア)
2 10-12
11-6
11-8
9-11
7-11
3 LUTZ Camille/
PAVADE Prithika (フランス)
●決勝
白山亜美/横井咲桜 0 9-11
3-11
5-11
3 LUTZ Camille/
PAVADE Prithika (フランス)

第1日目 2月13日(水)の結果

〈ジュニア男子シングルス 予選リーグ〉
佐伯爽翔 0 7-11
9-11
4-11
3 HARDMEIER Elias
(スイス)
佐伯爽翔 0 9-11
5-11
7-11
3 KOLASA Szymon
(ポーランド)
佐伯爽翔 0 10-12
8-11
3-11
3 MORAVEK Radim
(チェコ)
道廣晴貴 3 11-8
11-13
11-5
11-6
1 TORINO Rafael
(ブラジル)
道廣晴貴 3 11-8
11-5
11-8
0 FECO Samuel
(スロバキア)
道廣晴貴 3 11-7
11-8
9-11
5-11
11-7
2 IONESCU Eduard
(ルーマニア)
原田春輝 3 11-7
12-10
11-5
0 NOVEL Matija
(スロベニア)
原田春輝 3 11-7
11-2
12-10
0 SARIEV Stoyan
(ブルガリア)
原田春輝 3 11-7
11-3
11-7
0 PINDURA Tobias
(スロバキア)
松島輝空 3 11-3
11-5
11-4
0 STALZER Adam
(チェコ)
松島輝空 3 12-10
11-5
8-11
11-9
1 FALB Hunor
(セルビア)
松島輝空 3 12-10
9-11
11-9
11-9
1 ROZHKOV Mikhail
(ロシア)
〈ジュニア女子シングルス 予選リーグ〉
中森帆南 3 10-12
11-9
11-4
11-3
1 HURSEY Anna
(ウエールズ)
中森帆南 3 11-1
11-6
11-6
0 VASENDOVA Jana
(チェコ)
中森帆南 3 7-11
11-2
11-5
13-11
1 HAJILOU Parinaz
(イラン)
白山亜美 1 9-11
11-13
11-3
3-11
3 VUKELIC Marta
(クロアチア)
白山亜美 3 11-6
16-14
11-5
0 YEVTODII Iolanta
(ウクライナ)
白山亜美 3 11-4
8-11
11-8
11-9
1 KLEMPEREROVA Anna
(チェコ)
張本美和 3 11-8
11-6
11-8
0 SER Lin Qian
(シンガポール)
張本美和 3 11-3
11-5
11-6
0 CLEMENT Grace
(ウエールズ)
張本美和 3 11-4
11-6
11-3
0 CHEN Sofia Lu
(オーストリア)
横井咲桜 3 11-4
12-10
11-2
0 ARAPOVIC Hana
(クロアチア)
横井咲桜 3 11-2
11-7
11-7
0 MITROFAN Luciana
(ルーマニア)
横井咲桜 3 11-6
11-7
11-2
0 VASILENKA Darya
(ベラルーシ)
〈ジュニア男子ダブルス トーナメント〉
●1回戦
原田春輝/佐伯爽翔 1 11-6
7-11
9-11
5-11
3 BLINKA Michal/VYBIRAL Filip(チェコ)
松島輝空/道廣晴貴 1 10-12
5-11
14-12
11-13
3 CATHCART Owen(イラン)/
NAUMI Alex(フィンランド)
〈ジュニア女子ダブルス トーナメント〉
●1回戦
張本美和/篠原夢空 3 11-7
11-6
9-11
11-6
1 RILISKYTE Emilija/
RILISKYTE Kornelija(リトアニア)
赤江夏星/
MARUTHAPANDIAN Lavanya(アメリカ)
3 11-8
11-8
11-9
0 BIOGRADLIC Dzana/
COSIC Dora(ボスニア・ヘルツェゴビナ)
白山亜美/横井咲桜 3 11-7
11-6
11-8
0 LACENOVA Renata(スロバキア)/
RUS Irina(ルーマニア)
●2回戦
張本美和/篠原夢空 3 11-6
11-6
11-4
0 GOI Rui Xuan/
LIU Sijia(シンガポール)
赤江夏星/
MARUTHAPANDIAN Lavanya(アメリカ)
3 12-10
11-9
11-1
0 CARAGEA Claudia/
URITU Denisa(ルーマニア)
白山亜美/横井咲桜 3 11-1
3-11
11-7
10-12
11-9
2 KOLISH Anastasia/
MALININA Natalia(ロシア)
中森帆南/菅澤柚花里 1 11-13
5-11
11-4
16-18
3 MITROFAN Luciana/
ZAHARIA Elena(ルーマニア)
●3回戦
張本美和/篠原夢空 3 8-11
8-11
11-8
11-7
11-6
2 MARTINS Raquel/
SILVA Celia(ポルトガル)
赤江夏星/MARUTHAPANDIAN Lavanya(アメリカ) 0 3-11
9-11
9-11
3 LUTZ Camille/
PAVADE Prithika(フランス)
白山亜美/横井咲桜 3 11-8
11-5
11-6
0 COK Isa/
RAHARIMANANA Hanitra(フランス)
●準々決勝
張本美和/篠原夢空 1 11-4
11-13
11-13
7-11
3 PLAIAN Tania(ルーマニア)/
ZIRONOVA Ekaterina(ロシア)
白山亜美/横井咲桜 3 11-7
12-10
11-9
0 DYMYTRENKO Anastasiya/
HUD Veronika(ウクライナ)

大会参加選手・スタッフ

(2018年12月20日掲載)(12/25 選手、スタッフ追加)(1/21選手、スタッフ追加)

女子監督 渡邊 隆司(日本卓球協会)
男子スタッフ 石田 弘樹(石田卓球クラブ)*HNT派遣
川畑 圭輔(フェニックス卓球クラブ)*HNT派遣
女子スタッフ 入山 浩治(beacon.LAB)
野中 直広(木下グループ)*HNT派遣
男子選手 松島 輝空(木下グループ)U18wr185位*HNT派遣
佐伯 爽翔(徳山卓研スポーツ少年団)*HNT派遣
女子選手 菅澤柚花里(ミキハウスJSC)U18wr25位
赤江 夏星(貝塚市立第二中学校)U18wr37位
中森 帆南(ミキハウスJSC)U18wr68位
横井 咲桜(ミキハウスJSC)U18wr154位
白山 亜美(明徳義塾中学校)
張本 美和(木下グループ)U18wr96位*HNT派遣
篠原 夢空(松山卓球教室)U18wr303位*HNT派遣
男子選手
(自主参加)
※1/21追記
原田 春輝(中間東中学校)U18wr146位
道廣 晴貴(中間東中学校)
母体スタッフ
(自主参加)
※1/21追記
張本  凌(仙台ジュニア)
孫   雪(木下グループ)
※選手所属の( )の後ろのU18wrは、2019年2月付け世界ランキング。
【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
  • NISSHINBO
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
  • タウンワーク
  • ロート製薬
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本スポーツ協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ