本文へスキップします。

【全】ヘッダーリンク
【SP】メニュー
メニュー
【全】SNS
ソーシャルボタン
レポートDB:詳細

ITTFジュニアサーキット・スウェーデン大会

ITTFジュニアサーキット・スウェーデン大会
  • 開催日

    2017年2月22日(水)~2017年2月26日(日)

  • 会場

    エレブルー

最終日 2月26日(日)の結果

〈カデット男子シングルス 決勝トーナメント〉
●3回戦 



濵田一輝 3 11-7
11-4
11-9
0 FRIIS Martin
(スウェーデン)
曽根翔 3 11-7
11-8
11-6
0 RINDERER Daniel
(ドイツ)
横谷晟 3 11-9
8-11
11-4
11-4
1 SABHI Myshaal
(フランス)
●準々決勝 



濵田一輝 0 16-18
9-11
8-11
3 GREBNEV Maksim
(ロシア)
曽根翔 3 11-3
11-7
11-8
0 CAVAILLE Jules
(フランス)
横谷晟 3 11-4
11-5
11-9
0 CHONG Maurice Kai Ning
(中国香港)
●準決勝 



曽根翔 1 5-11
6-11
14-12
4-11
3 GREBNEV Maksim
(ロシア)
横谷晟 2 11-8
9-11
10-12
11-5
5-11
3 ZHENG Dorian
(フランス)
●決勝 



GREBNEV Maksim
(ロシア)
2 13-11
5-11
11-7
6-11
6-11
3 ZHENG Dorian
(フランス)
〈カデット女子シングルス 決勝トーナメント〉※日本選手不参加
●決勝 



LEE Ka Yee
(中国香港)
3 11-6
7-11
11-8
11-2
1 KLEE Sophia
(ドイツ)

第4日目 2月25日(土)の結果

〈カデット男子シングルス 予選リーグ〉
濵田一輝311-1
11-2
11-1
0ALMUTAIRI Saud
(サウジアラビア)
濵田一輝311-6
11-5
11-4
0WIDING Charlie
(スウェーデン)
濵田一輝311-5
11-4
11-4
0PERFILIEV Alexey
(ロシア)
〈カデット男子シングルス 決勝トーナメント〉
●1回戦
濵田一輝311-2
11-4
11-4
0JONSSON Joel
(スウェーデン)
●2回戦
濵田一輝311-9
12-10
12-10
0BU Alexander
(カナダ)
曽根翔311-3
11-9
11-9
0STEIF Noah
(フィンランド)
横谷晟311-7
6-11
11-7
11-4
1COPE Joseph
(イングランド)

第2日目 2月23日(木)の結果

〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●3回戦 



浅津碧利 4 8-11
9-11
11-9
7-11
11-9
11-6
11-6
3 KOTOV Anton
(ロシア)
濵田一輝 4 11-7
11-6
11-2
11-9
0 PANG Yew En Koen
(シンガポール)
曽根翔 4 11-4
11-7
7-11
11-5
11-6
1 BEH Kun Ting
(シンガポール)
横谷晟 4 6-11
11-4
5-11
11-5
12-10
11-5
2 GULLBO Viktor
(スウェーデン)
柏竹琉 3 6-11
12-10
7-11
14-12
11-6
9-11
8-11
4 MUTTI Matteo
(イタリア)
戸上隼輔 4 11-8
11-3
11-7
9-11
11-7
1 ALGUETTI Adar
(アメリカ)
●4回戦 



浅津碧利 4 11-9
11-8
11-9
5-11
5-11
11-6
2 JHA Kanak
(アメリカ)
濵田一輝 4 17-19
11-4
11-3
11-5
11-2
1 ABUSEV Artur
(ロシア)
曽根翔 0 8-11
12-14
12-14
3-11
4 MENAND Remi
(フランス)
横谷晟 1 10-12
11-3
9-11
11-13
11-13
4 HIPPLER Tobias
(ドイツ)
戸上隼輔 4 11-4
12-10
11-8
7-11
11-5
1 SIDORENKO Vladimir
(ロシア)
●準々決勝 



浅津碧利 4 11-7
13-11
7-11
11-7
12-10
1 濵田一輝
戸上隼輔 4 11-3
11-6
11-5
11-6
0 ROSSI Carlo
(イタリア)
●準決勝 



浅津碧利 1 4-11
8-11
11-7
11-13
5-11
4 MENAND Remi
(フランス)
戸上隼輔 4 11-0
8-11
11-5
11-6
14-12
1 IVONIN Denis
(ロシア)
●決勝 



戸上隼輔 4 11-8
11-6
2-11
10-12
11-8
11-4
2 MENAND Remi
(フランス)
〈ジュニア女子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦 



塩見真希 4 11-3
11-4
11-7
9-11
11-7
1 CHAU Wing Sze
(中国香港)
●3回戦 



塩見真希 4 11-5
11-8
11-9
11-8
0 VISHNIAKOVA Olga
(ロシア)
●準々決勝 



塩見真希 4 11-7
11-8
11-4
11-13
11-7
1 KALLBERG Christina
(スウェーデン)
●準決勝 



塩見真希 4 11-6
12-14
11-8
7-11
11-5
11-8
2 KAZANTSEVA Kristina
(ロシア)
●決勝 



塩見真希 4 11-9
11-6
7-11
11-9
18-16
1 DIAZ Adriana
(プエルトリコ)
〈ジュニア男子ダブルス 決勝トーナメント〉
●準々決勝 



濵田一輝/戸上隼輔 3 11-4
11-9
11-9
0 ARTEMENKO Nikita/IVONIN Denis
(ロシア)
浅津碧利/柏竹琉 3 15-13
11-9
11-5
0 HENNIG Sven/HIPPLER Tobias
(ドイツ)
●準決勝 



濵田一輝/戸上隼輔 3 7-11
9-11
11-9
13-11
11-9
2 浅津碧利/柏竹琉
●決勝 



濵田一輝/戸上隼輔 3 9-11
11-6
6-11
11-5
11-9
2 ISAKOV Ilya/KOTOV Anton
(ロシア)
〈ジュニア女子ダブルス 決勝トーナメント〉
●準々決勝 



塩見真希/WONG Chin Yau
(中国香港)
3 11-9
11-4
11-6
0 CHAU Wing Sze/LEE Ka Yee
(中国香港)
●準決勝 



塩見真希/WONG Chin Yau
(中国香港)
3 7-11
11-5
11-9
11-6
1 TAN En Hui/ZHANG Wanling
(シンガポール)
●決勝 



塩見真希/WONG Chin Yau
(中国香港)
3 11-6
11-8
11-5
0 CHEN Xingtai/NING Jing
(アゼルバイジャン)

第1日目 2月22日(水)の結果

〈ジュニア男子シングルス 予選リーグ〉 



横谷晟 3 11-7
11-6
11-7
0 KNIGHT Tyrese
(バルバドス)
横谷晟 3 8-11
11-8
11-4
11-1
1 CHAN Yee Shun
(中国香港)
横谷晟 3 11-4
11-6
11-4
0 ALMUTAIRI Saud
(サウジアラビア)
曽根翔 3 11-9
11-3
11-5
0 JENSEN Anton
(デンマーク)
曽根翔 3 11-7
11-5
7-11
18-16
1 FRIEDRICH Christian
(オーストリア)
曽根翔 3 11-9
11-5
11-9
0 CHONG Nicholas
(シンガポール)
濵田一輝 1 7-11
11-8
13-15
3-11
3 YANG Xinyu
(アゼルバイジャン)
濵田一輝 3 11-7
11-8
6-11
11-7
1 ANDERSEN Martin
(デンマーク)
濵田一輝 3 11-9
11-6
11-6
0 ABDELWAHAB Marwan
(エジプト)
柏竹琉 3 12-10
11-8
11-8
0 GIROD Dorian
(スイス)
柏竹琉 3 11-7
11-7
11-4
0 BOGIE Roel
(オランダ)
柏竹琉 3 11-4
11-4
11-6
0 ZAREHBIN Aziz
(スイス)
〈ジュニア男子シングルス 決勝トーナメント〉
●2回戦 



浅津碧利 4 11-1
11-8
11-5
11-8
0 BOGIE Roel
(オランダ)
濵田一輝 4 12-10
9-11
11-8
9-11
11-8
6-11
11-5
3 PINTO Daniele
(イタリア)
曽根翔 4 11-3
7-11
1-11
11-8
11-4
11-8
2 RUKLIATSOU Uladzislau
(ベラルーシ)
横谷晟 4 13-11
8-11
3-11
7-11
11-6
13-11
13-11
3 WANG Chenxi
(アゼルバイジャン)
柏竹琉 4 11-4
13-11
12-14
11-13
11-9
11-9
2 TSANG Tsz Tsun
(中国香港)
戸上隼輔 4 9-11
12-10
11-3
11-6
11-7
1 YU Zong Jun Gerald
(シンガポール)
〈ジュニア男子ダブルス 決勝トーナメント〉
●1回戦 



曽根翔/横谷晟 3 11-6
11-9
9-11
11-9
1 NETTARP Bruno/NILSSON Melker
(スウェーデン)
濵田一輝/戸上隼輔 3 11-3
11-8
11-8
0 LEE Pak Ho/PAU Yik Man
(中国香港)
浅津碧利/柏竹琉 3 11-6
11-4
11-7
0 CICCHITTI Alessandro/PUPPO Andrea
(イタリア)
●2回戦 



曽根翔/横谷晟 3 11-6
11-7
11-8
0 KOLDAS Tomas
(チェコ)/WHEELER Christopher
(スコットランド)
濵田一輝/戸上隼輔 3 11-9
9-11
7-11
12-10
11-4
2 AMATO Antonino/PINTO Daniele
(イタリア)
浅津碧利/柏竹琉 3 11-4
11-9
11-5
0 ABUSEV Artur/SEMERKIN Ilia
(ロシア)
●3回戦 



曽根翔/横谷晟 2 11-7
11-6
9-11
6-11
4-11
3 FRIEDRICH Christian/KOLODZIEJCZYK Maciej
(オーストリア)
濵田一輝/戸上隼輔 3 12-10
7-11
11-8
11-6
1 GACEV Aleksa/LEVAJAC Dimitrije
(セルビア)
浅津碧利/柏竹琉 3 11-9
11-4
7-11
11-8
1 ANDERSEN Martin/DILLING Andreas
(デンマーク)
〈ジュニア女子ダブルス 決勝トーナメント〉
●2回戦 



塩見真希/WONG Chin Yau
(中国香港)
3 11-5
11-2
11-4
0 DMITRIEVA Anna/SHADRINA Daria
(ロシア)
●3回戦 



塩見真希/WONG Chin Yau
(中国香港)
3 11-5
11-7
11-5
0 EDVINSSON Jennie/KJELLSON Hanna
(スウェーデン)

大会参加選手・スタッフ

(2017年1月6日掲載)(1/13選手、スタッフ追加)(2/23選手、スタッフ追加)

男子スタッフ 渡邊 隆司(日本卓球協会)
史  小雨(日本卓球協会)※2/23追記
宇田 直充(個人)*EA派遣※2/23追記
ドクター
※1/13追記
星野 泰延(順天堂医院)
栄養サポート
※1/13追記
安達 瑞保(日本体育大学)
男子選手
※1/13追記
戸上 隼輔(橋南中学校)wr382位
横谷  晟(愛知工業大学付属中学校)wr514位
曽根  翔(愛知工業大学付属中学校)wr516位
濵田 一輝(高知大学附属中学校)
浅津 碧利(JOCエリートアカデミー/帝京) *EA派遣
柏  竹琉(JOCエリートアカデミー) *EA派遣
女子選手 【JNT派遣なし】
母体スタッフ
(自主参加)
※2/23追記
村田 充史(四天王寺高校)
女子選手
(自主参加)
※2/23追記
塩見 真希(四天王寺高校)wr52位
※選手所属の( )の後ろのwrは、2017年2月1日付け世界ランキング。
【全】ナショナルチームスポンサー

ナショナルチームスポンサー

  • MIZUNO
  • ANA
  • スターツ
  • 全国農業協同組合連合会
  • 河合塾マナビス
  • VICTAS
【全】各大会スポンサー

各大会スポンサー

  • 第一三共ヘルスケア
  • サッポロビール株式会社
  • シチズンウオッチ
  • スターツ
  • 日本卓球公認工業会
  • 全国農業協同組合連合会
  • ライオン株式会社
  • SMBCコンシューマーファイナンス
【全】協力団体

協力団体

  • 日本オリンピック委員会
  • 公益財団法人日本体育協会
  • 公益財団法人 スポーツ安全協会
  • totoスポーツ応援サイトGROWING
  • toto公式サイト
  • 日本スポーツ振興センター
  • 国立スポーツ科学センター
  • NPO法人 日本オリンピアンズ協会
  • 一般財団法人 上月財団
  • 公益財団法人 日本アンチドーピング機構 JADA
  • Global DRO
 
【全】フッターテキスト

ページトップへ