公益財団法人
日本卓球協会

TOURNAMENT

WTTフィーダー ドーハ

お知らせ

日本人選手の試合結果

  • 女子ダブルス
    準々決勝
    日本代表 結果 対戦相手
    木原美悠
    長﨑美柚
    1 8-11
    6-11
    11-6
    11-13
    3 ZHANG Rui
    QIAN Tianyi
    (CHN)
    1回戦
    日本代表 結果 対戦相手
    木原美悠
    長﨑美柚
    3 11-5
    11-9
    11-8
    0 Eco HARAC
    Ozge YILMAZ
    (TUR)
    女子シングルス
    準決勝
    日本代表 結果 対戦相手
    木原美悠 0 6-11
    7-11
    6-11
    9-11
    4 LIU Weishan
    (CHN)
    準々決勝
    日本代表 結果 対戦相手
    森さくら 3 11-5
    10-12
    9-11
    6-11
    11-8
    11-7
    6-11
    4 LIU Weishan
    (CHN)
    日本代表 結果 対戦相手
    木原美悠 4 11-5
    8-11
    11-8
    8-11
    11-9
    11-5
    2 ZHANG Rui
    (CHN)
    日本代表 結果 対戦相手
    長﨑美柚 1 11-5
    9-11
    7-11
    8-11
    5-11
    4 SHI Xunyao
    (CHN)
    本戦3回戦
    日本代表 結果 対戦相手
    森さくら 4 7-11
    7-11
    11-4
    8-11
    11-5
    11-7
    11-4
    3 Minhyung JEE
    (AUS)
    日本代表 結果 対戦相手
    木原美悠 4 11-9
    11-8
    11-5
    11-2
    0 Hana ARAPOVIC
    (CRO)
    日本代表 結果 対戦相手
    張本美和 3 11-8
    10-12
    11-5
    4-11
    6-11
    11-5
    3-11
    4 ZHANG Rui
    (CHN)
    日本代表 結果 対戦相手
    長﨑美柚 4 11-7
    11-4
    11-4
    11-5
    0 CHANG Li Sian Alice
    (MAS)
    本戦2回戦
    日本代表 結果 対戦相手
    森さくら 4 11-2
    11-5
    11-4
    11-5
    0 Krittwika ROY
    (IND)
    日本代表 結果 対戦相手
    木原美悠 4 11-6
    11-8
    11-4
    10-12
    11-6
    1 Ece HARAC
    (TUR)
    日本代表 結果 対戦相手
    張本美和 4 11-7
    11-7
    11-6
    7-11
    11-4
    1 QI Fei
    (CHN)
    日本代表 結果 対戦相手
    長﨑美柚 4 11-3
    11-6
    11-7
    11-6
    0 Leili MOSTAFAVI
    (FRA)
    本戦1回戦
    日本代表 結果 対戦相手
    森さくら 4 11-8
    11-4
    11-6
    6-11
    12-10
    1 ZONG Geman
    (CHN)
    日本代表 結果 対戦相手
    木原美悠 4 11-2
    11-5
    11-3
    11-5
    0 Zauresh AKASHEVA
    (KAZ)
    日本代表 結果 対戦相手
    張本美和 4 11-5
    11-8
    12-10
    11-7
    0 Tatiana KUKULKOVA
    (SVK)
    日本代表 結果 対戦相手
    長﨑美柚 4 12-10
    11-9
    11-7
    11-6
    0 Filippa BERGAND
    (SWE)
    予選2回戦
    日本代表 結果 対戦相手
    張本美和 3 11-7
    11-6
    11-5
    0 Malamatenia PAPADIMIRIOU
    (GRE)
    予選1回戦
    日本代表 結果 対戦相手
    張本美和 3 11-8
    11-6
    11-7
    0 QIN Yuxuan
    (CHN)
    日本代表 結果 対戦相手
    小塩悠菜 1 7-11
    9-11
    12-10
    8-11
    3 Tania PLAIAN
    (ROU)
    男子シングルス
    本戦2回戦
    日本代表 結果 対戦相手
    神巧也 1 9-11
    0-11
    7-11
    11-8
    9-11
    4 XU Haidong
    (CHN)
    本戦1回戦
    日本代表 結果 対戦相手
    神巧也 4 11-9
    15-13
    11-9
    11-4
    0 WONG Qi Shen
    (MAS)
    日本代表 結果 対戦相手
    及川瑞基 1 11-9
    9-11
    8-11
    7-11
    8-11
    4 LIU Dingshuo
    (CHN)
    予選2回戦
    日本代表 結果 対戦相手
    渡部民人 0 6-11
    7-11
    3-11
    3 Jiri MARTNKO
    (CZE)
    予選1回戦
    日本代表 結果 対戦相手
    渡部民人 3 11-7
    11-9
    11-5
    0 Fahed ALMUGHANNE
    (QAT)

大会参加選手・スタッフ

男子選手 渡部 民人(星槎中学校)WR- *EA派遣
女子選手 木原 美悠(JOCエリートアカデミー/星槎)WR51 *EA派遣
小塩 遥菜(JOCエリートアカデミー/星槎)WR105 *EA派遣   3/7キャンセル
小塩 悠菜(星槎中学校)WR- *EA派遣
男子選手 自主参加 神  巧也(T.T彩たま)WR60
及川 瑞基(木下グループ)WR83
女子選手 自主参加 長﨑 美柚(日本生命)WR65
森 さくら(日本生命)WR76
張本 美和(木下卓球アカデミー) WR-
スタッフ 中澤  鋭(日本卓球協会)
劉   楽(日本卓球協会)
偉関 絹子(偉関TTL)
母体スタッフ 竹谷 康一(日本生命)
田部井 彩(ケッズトレーナー)
森   聡(ジュニアカ)
内田 柊平(法政大学)
長﨑 絵美(firstar)
張本  凌(仙台ジュニア)
薛  云超(木下卓球アカデミー)

*選手所属の( )の後ろのWRは2022年第9週 発表の世界ランキング

開催期間

2022年03月13日 - 03月17日

日程

予選3月13-14日
本戦3月15-17日
決勝(シングルス、ダブルス、混合ダブルス)3月17日

会場

カタール・ドーハ Aspire Ladies Sports Hall

主催

WTT

主管

カタール卓球協会