LEAGUE

全農杯 2023年全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)


※〇内の数字は学年、幼は幼児の略

1グループ

出場選手 大野 颯真 鈴木 太尊 松本 宗士 杜 佳希 試合得点 順位
⑥大野 颯真【木下アカデミー/神奈川】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 ◯ 2-0 6 1
⑥鈴木 太尊【かほくジュニア/石川】 × 0-2 - ◯ 2-0 × 0-2 4 3
⑥松本 宗士【美浜クラブ/和歌山】 × 0-2 × 0-2 - × 0-2 3 4
⑥杜 佳希【美崎クラブ/岐阜】 × 0-2 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 5 2

2グループ

出場選手 中村 悠人 筒井 凜太郎 布川 創大 試合得点 順位
⑤中村 悠人【石原卓球クラブ/兵庫】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
⑥筒井 凜太郎【T.C マルカワ/岡山】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
⑥布川 創大【河北べに花卓球/山形】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

3グループ

出場選手 立川 翔太 佐野 遥都 倉﨑 映二 試合得点 順位
⑤立川 翔太【明野ジュニア/大分】 - ◯ 2-1 ◯ 2-1 4 1
⑥佐野 遥都【たかはまSC/愛知】 × 1-2 - × 0-2 2 3
⑥倉﨑 映二【CLUB-e/山梨】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

4グループ

出場選手 前川 芽斗 斉藤 仁悠 髙野 舜希 試合得点 順位
⑤前川 芽斗【ヒロタクスポーツ/広島】 - × 0-2 × 0-2 2 3
⑤斉藤 仁悠【TTS OHANA/埼玉】 ◯ 2-0 - ◯ 2-1 4 1
⑥髙野 舜希【JoyS/静岡】 ◯ 2-0 × 1-2 - 3 2

5グループ

出場選手 平田 泰惇 大山 司 丸山 俐久 試合得点 順位
⑥平田 泰惇【長崎JTC/長崎】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
⑥大山 司【萩荘クラブ/岩手】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
⑤丸山 俐久【つばめジュニア/新潟】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

6グループ

出場選手 関口 瑛介 三瓶 歩汰 田尻 琉莞 試合得点 順位
⑤関口 瑛介【CutBack/青森】 - × 0-2 × 0-2 2 3
⑥三瓶 歩汰【T&Tクラブ/東京】 ◯ 2-0 - ◯ 2-1 4 1
⑥田尻 琉莞【スネイルズ/北海道】 ◯ 2-0 × 1-2 - 3 2

7グループ

出場選手 樽井 健 大川 蓮斗 今福 亮太朗 試合得点 順位
⑤樽井 健【イトウTTC/香川】 - ◯ 2-1 ◯ W-L 4 1
⑥大川 蓮斗【Dream卓球クラブ/大阪】 × 1-2 - ◯ W-L 3 2
⑤今福 亮太朗【Shining Zero/福岡】 × L-W × L-W - 0 3

8グループ

出場選手 山田 創介 三宅 脩斗 濱野 友希 試合得点 順位
⑤山田 創介【グランスター/愛知】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
⑥三宅 脩斗【ばらの町卓球場/広島】 × 1-2 - ◯ 2-1 3 2
⑥濱野 友希【ファースト卓球スクール/東京】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

9グループ

出場選手 土屋 俊葵 神原 暖太 田畑 瑞希 試合得点 順位
⑤土屋 俊葵【若穂ジュニア卓球/長野】 - × 0-2 × 1-2 2 3
⑥神原 暖太【Ping T/北海道】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
⑥田畑 瑞希【エナジック卓球/沖縄】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

10グループ

出場選手 松本 陸 野口 龍華 小原 大夢 試合得点 順位
⑤松本 陸【徳島ムーミンクラブ/徳島】 - × 1-2 × 0-2 2 3
⑥野口 龍華【八戸卓球アカデミー/青森】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
⑥小原 大夢【光香TTC/鹿児島】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

11グループ

出場選手 菊池 大牙 井上 陽文 神谷 拓海 試合得点 順位
⑥菊池 大牙【STライトニング/富山】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 2
⑥井上 陽文【PON卓ジュニア/兵庫】 × 0-2 - × 1-2 2 3
⑥神谷 拓海【T-Field/千葉】 ◯ 2-1 ◯ 2-1 - 4 1

12グループ

出場選手 相原 光希 上村 幸多 山本 那月 試合得点 順位
⑥相原 光希【勿来卓球クラブ/福島】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
⑥上村 幸多【竹取クラブ/奈良】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥山本 那月【常盤HS/愛媛】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

13グループ

出場選手 浦川 悠仁 宮本 祐吾 吉野 和真 試合得点 順位
⑥浦川 悠仁【社スポーツ少年団卓球部/鳥取】 - × 0-2 ◯ 2-1 3 2
⑥宮本 祐吾【城山ひのくにJr/熊本】 ◯ 2-0 - ◯ 2-1 4 1
⑥吉野 和真【アイリス/神奈川】 × 1-2 × 1-2 - 2 3

14グループ

出場選手 佐藤 琉斗 杉本 蒼音 川田 真暉 試合得点 順位
⑥佐藤 琉斗【矢島スポ少/秋田】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
⑤杉本 蒼音【浅羽スポ少/静岡】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥川田 真暉【日製日立ジュニア/茨城】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

15グループ

出場選手 岡田 蒼空 太田 風志 住田 光亮 試合得点 順位
⑤岡田 蒼空【OKATAKU/兵庫】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
⑤太田 風志【フェニックス卓球クラブ/福井】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥住田 光亮【TTS隠岐/島根】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

16グループ

出場選手 山崎 真寛 栗田 千史 原 鳳芽 試合得点 順位
⑥山崎 真寛【K&Mジュニア/埼玉】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
⑥栗田 千史【美崎クラブ/岐阜】 ◯ 2-0 - ◯ 2-1 4 1
⑤原 鳳芽【本宮卓球クラブ/福島】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

17グループ

出場選手 渡邉 航史郎 角田 隼人 野中 龍翔 試合得点 順位
⑥渡邉 航史郎【社スポーツ少年団卓球部/鳥取】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
⑥角田 隼人【千葉クラブ/千葉】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
⑤野中 龍翔【ヒゴ鏡卓球クラブ/熊本】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

18グループ

出場選手 植田 啓介 峯村 奏多 西 遼大 試合得点 順位
⑥植田 啓介【FRUITY jr/秋田】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
⑤峯村 奏多【長野JTC/長野】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥西 遼大【セントラルSHIN/兵庫】 × 1-2 × 0-2 - 2 3

19グループ

出場選手 丹波 颯音 川村 奏詞 金山 楓 試合得点 順位
⑤丹波 颯音【Dream卓球クラブ/大阪】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
⑤川村 奏詞【CutBack/青森】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥金山 楓【美崎クラブ/愛知】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

20グループ

出場選手 上岡 紘稀 福田 藍泉 椎名 海斗 試合得点 順位
⑤上岡 紘稀【TEAM AKAMARU/宮崎】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
⑥福田 藍泉【KAZUKEN/山口】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥椎名 海斗【卓桜会栃木卓球センター/栃木】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

21グループ

出場選手 井村 謙太 宮本 陽翔 室田 賢志郎 試合得点 順位
⑥井村 謙太【仙台ジュニア/宮城】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥宮本 陽翔【卓球家ジュニア/香川】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥室田 賢志郎【山室中部/富山】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

22グループ

出場選手 長本 有生 小林 皇雅 吉川 想真 試合得点 順位
⑥長本 有生【ファースト卓球スクール/東京】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
⑥小林 皇雅【スマイルクラブ/北海道】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥吉川 想真【森卓球塾/福岡】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

23グループ

出場選手 神原 汰世 川角 岳 隈元 慶真 試合得点 順位
⑥神原 汰世【宇土クラブ/大分】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥川角 岳【ピンポンカベ/広島】 × 0-2 - × 1-2 2 3
⑥隈元 慶真【卓伸クラブ/愛知】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

24グループ

出場選手 野村 涼太 四元 大獅 野坂 悠介 試合得点 順位
⑥野村 涼太【K-TTC/高知】 - × 0-2 × 0-2 2 3
⑥四元 大獅【偉関TTL/埼玉】 ◯ 2-0 - ◯ 2-1 4 1
⑥野坂 悠介【洋野TTC/岩手】 ◯ 2-0 × 1-2 - 3 2

25グループ

出場選手 金田 悠生 篠原 新 川合 裕大 試合得点 順位
⑤金田 悠生【松生TTC/三重】 - × 1-2 ◯ 2-1 3 2
⑤篠原 新【新発田ジュニア/新潟】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
⑥川合 裕大【大野原小卓球クラブ/佐賀】 × 1-2 × 0-2 - 2 3

26グループ

出場選手 原田 カイジ 津田 稜生 秋元 寿仁 試合得点 順位
⑥原田 カイジ【礼武道場/東京】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
⑥津田 稜生【天王山卓球場/京都】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥秋元 寿仁【神山TTC/青森】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

27グループ

出場選手 今福 瀧司 多曽田 颯介 田村 玖羽 試合得点 順位
⑤今福 瀧司【岸田クラブ/神奈川】 - × 0-2 ◯ 2-1 3 3
⑥多曽田 颯介【TS平松/岡山】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 1
⑥田村 玖羽【舞阪ジュニア/静岡】 × 1-2 ◯ 2-1 - 3 2

28グループ

出場選手 植木 流星 坪川 碧 齋木 怜空 試合得点 順位
⑥植木 流星【やくわクラブ/山形】 - × 0-2 × 0-2 2 3
⑥坪川 碧【丸岡卓球JSC/福井】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
⑤齋木 怜空【ALL STAR/兵庫】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

29グループ

出場選手 大野 斗真 平野 涼誠 茂木 海奈斗 試合得点 順位
⑥大野 斗真【ABBEY/鹿児島】 - × L-W × L-W 0 3
⑤平野 涼誠【Crossover/滋賀】 ◯ W-L - × 1-2 3 2
⑥茂木 海奈斗【TIT/群馬】 ◯ W-L ◯ 2-1 - 4 1

30グループ

出場選手 柴田 洸 井下 生琉 前田 奏一郎 試合得点 順位
⑥柴田 洸【木下アカデミー/神奈川】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥井下 生琉【レインボー/愛媛】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥前田 奏一郎【Dream卓球クラブ/大阪】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

31グループ

出場選手 有働 葵 荒木 優輝 深松 生真 試合得点 順位
⑥有働 葵【可部町スポ少/広島】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
⑥荒木 優輝【石田卓球N⁺/福岡】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
⑥深松 生真【余目スポ少/山形】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

32グループ

出場選手 清水 寛生 浅沼 英知 宝正 凛空 試合得点 順位
⑤清水 寛生【ウエタク/岐阜】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
⑥浅沼 英知【太田REO卓球/群馬】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥宝正 凛空【松平スポーツ/石川】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

33グループ

出場選手 石塚 大智 齋木 羽空 後藤 啓太 試合得点 順位
⑤石塚 大智【羽佳卓球俱楽部/東京】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑤齋木 羽空【ALL STAR/兵庫】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥後藤 啓太【北海道菊卓会/北海道】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

34グループ

出場選手 田村 耀也 松生 悠飛 中村 敬良 試合得点 順位
⑥田村 耀也【CutBack/青森】 - × 0-2 × 0-2 2 3
⑤松生 悠飛【松生TTC/三重】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 2
⑤中村 敬良【ヒゴ鏡卓球クラブ/熊本】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

35グループ

出場選手 川上 七星 高橋 颯 瀬井 智博 試合得点 順位
⑥川上 七星【新発田ジュニア/新潟】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
⑤高橋 颯【県南卓球道場/秋田】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
⑥瀬井 智博【crossA-A/佐賀】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

36グループ

出場選手 榎本 潤平 阿部 真一 藤井 凜久 試合得点 順位
⑥榎本 潤平【華卓会/栃木】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥阿部 真一【GOOD FORM/山口】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥藤井 凜久【小瀬クラブ/奈良】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

37グループ

出場選手 岡村 尚弥 西 康誠 岩間 悠真 試合得点 順位
⑥岡村 尚弥【ねや卓球クラブ/岡山】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥西 康誠【OKATAKU/兵庫】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑤岩間 悠真【グランスター/愛知】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

38グループ

出場選手 出水 凱惺 小山 柊吾 和泉 湧久 試合得点 順位
⑥出水 凱惺【KATSUOKA Jr/宮崎】 - × 1-2 × 1-2 2 3
⑥小山 柊吾【K&Mジュニア/埼玉】 ◯ 2-1 - × 1-2 3 2
⑥和泉 湧久【イトウTTC/香川】 ◯ 2-1 ◯ 2-1 - 4 1

39グループ

出場選手 中司 良心 田宮 大誠 小笠原 颯介 試合得点 順位
⑥中司 良心【ファースト卓球スクール/東京】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
⑤田宮 大誠【北見クラブ/北海道】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥小笠原 颯介【神山TTC/青森】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

40グループ

出場選手 中野 純大 笹川 斗真 清水 斗麻 試合得点 順位
⑥中野 純大【宇土クラブ/大分】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥笹川 斗真【白根アトム/新潟】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
⑤清水 斗麻【仙台卓球センター/宮城】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

41グループ

出場選手 三田 彩斗 世古 簾士 青木 耕介 試合得点 順位
⑥三田 彩斗【ぬまたくクラブ/静岡】 - × 0-2 ◯ 2-1 3 3
⑥世古 簾士【MTC鳥取/鳥取】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 1
⑥青木 耕介【やくわクラブ/山形】 × 1-2 ◯ 2-1 - 3 2

42グループ

出場選手 加能 陽翔 徳重 寛太 濱田 峻 試合得点 順位
⑤加能 陽翔【長野JTC/長野】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 1
⑤徳重 寛太【光香TTC/鹿児島】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 3
⑤濱田 峻【岸田クラブ/神奈川】 ◯ 2-1 × 1-2 - 3 2

43グループ

出場選手 和泉 晴大 小菅 総司 吉村 勝 試合得点 順位
⑥和泉 晴大【NEX’TAGE/京都】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥小菅 総司【喜多方卓球ランド/福島】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥吉村 勝【ヨシムラスポーツ/茨城】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

44グループ

出場選手 原澤 駿太 沢田 琉聖 早坂 翔真 試合得点 順位
⑤原澤 駿太【卓桜会 栃木卓球センター/群馬】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
⑤沢田 琉聖【美崎クラブ/岐阜】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥早坂 翔真【河北べに花卓球/山形】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

45グループ

出場選手 徳永 琉二 岡本 悠希 伏屋 龍志 試合得点 順位
⑤徳永 琉二【ひのくにJC/熊本】 - × 0-2 × 0-2 2 3
⑥岡本 悠希【社スポーツ少年団卓球部/鳥取】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
⑥伏屋 龍志【Ahsh.TTC/愛知】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

46グループ

出場選手 中面谷 陸人 岡部 獅央 関澤 遼太 試合得点 順位
⑥中面谷 陸人【邱卓球塾/大阪】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑤岡部 獅央【大宗クラブ/石川】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥関澤 遼太【球友クラブJr./茨城】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

47グループ

出場選手 岡田 凜哉 有元 一期 上野 冬真 試合得点 順位
⑥岡田 凜哉【K-TTC/高知】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 2
⑤有元 一期【STライトニング/富山】 × 0-2 - × 1-2 2 3
⑥上野 冬真【平野卓球スクール/山梨】 ◯ 2-1 ◯ 2-1 - 4 1

48グループ

出場選手 篠木 禀徠 梅尾 披生 亀崎 煌喜 試合得点 順位
⑤篠木 禀徠【大仙ジュニア/秋田】 - × 0-2 × 0-2 2 3
⑥梅尾 披生【岩出S.P.C/和歌山】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
⑥亀崎 煌喜【うず巻卓球/大分】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

49グループ

出場選手 岡部 大翔 橘 鉄心 松崎 雅樹 試合得点 順位
⑥岡部 大翔【長崎JTC/長崎】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
⑥橘 鉄心【神山TTC/青森】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥松崎 雅樹【さんびるクラブ/島根】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

50グループ

出場選手 木方 瑛介 植村 凰雅 中澤 侑也 試合得点 順位
⑥木方 瑛介【T.T彩たま/埼玉】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥植村 凰雅【TTくにづか/兵庫】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
⑥中澤 侑也【ファミリー/静岡】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

51グループ

出場選手 川村 侑輝 北村 真之助 津田 豊貴 試合得点 順位
⑥川村 侑輝【M-two/愛知】 - ◯ 2-1 ◯ 2-1 4 1
⑥北村 真之助【スネイルズ/北海道】 × 1-2 - × 1-2 2 3
⑤津田 豊貴【仙台ジュニア/宮城】 × 1-2 ◯ 2-1 - 3 2

52グループ

出場選手 江口 大夢 菅原 梨功 西山 航平 試合得点 順位
⑥江口 大夢【T-Field/千葉】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
⑤菅原 梨功【ピンポンカベ/広島】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
⑥西山 航平【城山ひのくにJr/熊本】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

53グループ

出場選手 辻 桜季 堀内 凛人 臼井 晴人 試合得点 順位
⑥辻 桜季【徳島ムーミンクラブ/徳島】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 2
⑥堀内 凛人【つばめジュニア/新潟】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥臼井 晴人【グリーンネット/京都】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

54グループ

出場選手 川口 洋翔 細川 裕太 宮城 遥希 試合得点 順位
⑤川口 洋翔【偉関TTL/東京】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
⑥細川 裕太【弘前東小/青森】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥宮城 遥希【エナジック卓球/沖縄】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

55グループ

出場選手 田中 隆惺 川畑 小次郎 鈴木 陽大 試合得点 順位
⑤田中 隆惺【華兵ロードスカイ/兵庫】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
⑤川畑 小次郎【フェニックス卓球クラブ/福井】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
⑤鈴木 陽大【卓桜会栃木卓球センター/栃木】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

56グループ

出場選手 沖 崇維 角 悠輔 奥寺 啓太 試合得点 順位
⑥沖 崇維【アカシア/福岡】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
⑥角 悠輔【KAZUKEN/山口】 × 0-2 - × 1-2 2 3
⑥奥寺 啓太【洋野TTC/岩手】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

57グループ

出場選手 小林 右京 高田 智也 野寄 翔央 植村 結之佑 試合得点 順位
⑥小林 右京【木下アカデミー/神奈川】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 ◯ 2-0 6 1
⑤高田 智也【平ジュニア/滋賀】 × 0-2 - × 1-2 × 0-2 3 4
⑥野寄 翔央【舞阪ジュニア/静岡】 × 0-2 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 5 2
⑥植村 結之佑【矢島スポ少/秋田】 × 0-2 ◯ 2-0 × 0-2 - 4 3