公益財団法人
日本卓球協会

LEAGUE

全農杯 2022年全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)


※〇内の数字は学年、幼は幼児の略

1グループ

出場選手 伊藤 友杏 前川 栞南 高崎 夏楠 試合得点 順位
⑥伊藤 友杏【羽佳卓球俱楽部/東京】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥前川 栞南【ヒロタクスポーツ/広島】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
⑥高崎 夏楠【ドラゴンJr/秋田】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

2グループ

出場選手 中村 心春 友野 美夢 江藤 衣舞 試合得点 順位
⑤中村 心春【T.E.C花巻/岩手】 - ◯ 2-1 × 0-2 3 2
⑥友野 美夢【佐久穂JTC/長野】 × 1-2 - × 0-2 2 3
⑥江藤 衣舞【宇土クラブ/大分】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

3グループ

出場選手 瓜生 日咲 松田 華奈 青山 由加 試合得点 順位
⑤瓜生 日咲【マイダス/千葉】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
⑥松田 華奈【セントラルSHIN/兵庫】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
⑥青山 由加【芝原クラブ/岐阜】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

4グループ

出場選手 末瀬 結唯 南里 美優 真野 楓 試合得点 順位
⑤末瀬 結唯【卓栄kid's/兵庫】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
⑥南里 美優【永卓ジュニア/佐賀】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑤真野 楓【美唄Star Jr./北海道】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

5グループ

出場選手 井上 莉緒 矢野 心温 田中 里歩 試合得点 順位
⑥井上 莉緒【マエタク/群馬】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
⑤矢野 心温【しまなみ卓球教室/愛媛】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥田中 里歩【三戸TK卓球/青森】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

6グループ

出場選手 橋本 菫 飯野 妃花 川尻 杏樹 試合得点 順位
⑤橋本 菫【小瀬クラブ/奈良】 - × 0-2 × 1-2 2 3
⑤飯野 妃花【Quest新潟クラブ/新潟】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
⑤川尻 杏樹【11/山梨】 ◯ 2-1 × 0-2 - 3 2

7グループ

出場選手 森 星姫 面手 一花 熊谷 琴葉 試合得点 順位
⑤森 星姫【森卓球塾/福岡】 - × 0-2 × 0-2 2 3
⑥面手 一花【T.C マルカワ/岡山】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 2
⑥熊谷 琴葉【嵩山クラブ/愛知】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

8グループ

出場選手 岩見 香蓮 江幡 汐莉 安里 彩希 試合得点 順位
⑥岩見 香蓮【徳増卓球クラブ/静岡】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥江幡 汐莉【常陸野クラブ/茨城】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
⑥安里 彩希【コザ卓球クラブ/沖縄】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

9グループ

出場選手 藤野 姫愛 滝沢 美玖 小幡 唯菜 試合得点 順位
⑥藤野 姫愛【福島卓球クラブ/徳島】 - ◯ 2-1 ◯ 2-1 4 1
⑥滝沢 美玖【新大クラブ/新潟】 × 1-2 - × 0-2 2 3
⑤小幡 唯菜【仙台卓球センター/宮城】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

10グループ

出場選手 道中 芽里 岩崎 光来 新治 咲七 試合得点 順位
⑥道中 芽里【ピンポンハウス徳山/山口】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑤岩崎 光来【TSIジュニア/東京】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥新治 咲七【コンパスクラブ神戸/兵庫】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

11グループ

出場選手 大山 葉音 濱口 紗也 小林 美彩乃 試合得点 順位
⑤大山 葉音【八戸卓球アカデミー/青森】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
⑥濱口 紗也【朝見卓球クラブ/三重】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑤小林 美彩乃【石田卓球N⁺/福岡】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

12グループ

出場選手 佐久間 結生 水橋 楓羽 米田 穂乃華 試合得点 順位
⑤佐久間 結生【RKstudio/栃木】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥水橋 楓羽【UOZU.JTC/富山】 × 0-2 - × 1-2 2 3
⑥米田 穂乃華【林田卓球/熊本】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

13グループ

出場選手 小林 うみ 髙橋 茉奈 小野 心暖 試合得点 順位
⑤小林 うみ【CAMELS Jr/鳥取】 - × 0-2 × 1-2 2 3
⑥髙橋 茉奈【田阪卓研/京都】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
⑥小野 心暖【山寺クラブ/山形】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

14グループ

出場選手 岸 麗 藤田 梨月 秋元 美胡 試合得点 順位
⑤岸 麗【シップ/島根】 - × 0-2 × 1-2 2 3
⑥藤田 梨月【白河中央キッズ/福島】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 2
⑥秋元 美胡【大塚クラブ/埼玉】 ◯ 2-1 ◯ 2-1 - 4 1

15グループ

出場選手 松下 愛菜 川村 いちか 今枝 知美 試合得点 順位
⑥松下 愛菜【関西卓球アカデミー/大阪】 - ◯ W-L ◯ 2-0 4 1
⑥川村 いちか【恵庭少年団/北海道】 × L-W - × L-W 0 3
⑥今枝 知美【卓伸クラブ/愛知】 × 0-2 ◯ W-L - 3 2

16グループ

出場選手 村田 愛心 南 芹那 清遠 一花 試合得点 順位
⑥村田 愛心【みよしクラブ/埼玉】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑤南 芹那【洋野TTC/岩手】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥清遠 一花【神田小クラブ/高知】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

17グループ

出場選手 石倉 爽帆 奥川 みこと 浜 奈果 試合得点 順位
⑥石倉 爽帆【なめりかわTTC/富山】 - × 0-2 × 0-2 2 3
⑥奥川 みこと【神山TTC/青森】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
⑤浜 奈果【T.C マルカワ/岡山】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

18グループ

出場選手 中田 宇海 野島 芽依 中村 虹恋 試合得点 順位
⑤中田 宇海【Dream卓球クラブ/大阪】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 1
⑤野島 芽依【よ〜じ道場/静岡】 ◯ 2-1 - × 1-2 3 2
⑥中村 虹恋【ヒゴ鏡卓球クラブ/熊本】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 3

19グループ

出場選手 関 麻穂 郡司 明日咲 伊藤 三緒 試合得点 順位
⑥関 麻穂【紫峰ジュニア/茨城】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
⑤郡司 明日咲【スマイルTC/宮崎】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥伊藤 三緒【フェニックス卓球クラブ/福井】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

20グループ

出場選手 茸木 さくら 鶴巻 希拓 鈴木 真未 試合得点 順位
⑤茸木 さくら【グリーンネット/滋賀】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 1
⑥鶴巻 希拓【双葉クラブ/山形】 ◯ 2-1 - × 0-2 3 3
⑥鈴木 真未【ピンテック/愛知】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

21グループ

出場選手 渡部 さつき 市場 小春 百瀬 愛純 試合得点 順位
⑥渡部 さつき【鶴舞卓球スポ少/秋田】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
⑥市場 小春【斐川ジュニアクラブ/島根】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
⑥百瀬 愛純【卓球スタジオすまいる/長野】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

22グループ

出場選手 石田 心美 渡邉 ひかり 田中 聖菜 試合得点 順位
⑤石田 心美【石田卓球N⁺/福岡】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
⑥渡邉 ひかり【La. VIES/千葉】 ◯ 2-0 - ◯ 2-1 4 1
⑥田中 聖菜【華兵ロードスカイ/兵庫】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

23グループ

出場選手 廣田 夢里 中島 奈穂 髙谷 友梨乃 試合得点 順位
⑥廣田 夢里【岸田クラブ/神奈川】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑤中島 奈穂【松元卓運/鹿児島】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥髙谷 友梨乃【スネイルズ/北海道】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

24グループ

出場選手 矢部 莉央 宮崎 結愛 浅井 穂香 試合得点 順位
⑥矢部 莉央【喜多方卓球ランド/福島】 - × 1-2 × 1-2 2 3
⑤宮崎 結愛【イトウTTC/香川】 ◯ 2-1 - × 1-2 3 2
⑥浅井 穂香【新発田ジュニア/新潟】 ◯ 2-1 ◯ 2-1 - 4 1

25グループ

出場選手 坂野 夢叶 竹本 悠奈 黒佐 まなみ 試合得点 順位
⑤坂野 夢叶【やくわクラブ/山形】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
⑥竹本 悠奈【MTC鳥取/鳥取】 ◯ 2-0 - ◯ 2-1 4 1
⑥黒佐 まなみ【PON卓くにづか/兵庫】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

26グループ

出場選手 伊藤 一花 橋口 六華 吉住 誌允 試合得点 順位
⑥伊藤 一花【ぬまたくクラブ/静岡】 - ◯ 2-0 ◯ W-L 4 1
⑥橋口 六華【長崎JTC/長崎】 × 0-2 - ◯ W-L 3 2
⑤吉住 誌允【偉関TTL/東京】 × L-W × L-W - 0 3

27グループ

出場選手 中野 杏華 五十畑 英奈 横山 由芽 試合得点 順位
⑤中野 杏華【初喜TTC/福岡】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
⑥五十畑 英奈【卓桜会/栃木】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
⑤横山 由芽【ウエタク/岐阜】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

28グループ

出場選手 河角 夏希 山本 有咲 岡田 彩郁 試合得点 順位
⑥河角 夏希【おのだJTC/山口】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑤山本 有咲【岩出S.P.C/和歌山】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑤岡田 彩郁【十和田南小学校/青森】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

29グループ

出場選手 高橋 青葉 小林 愛果 高田 美宜 試合得点 順位
⑥高橋 青葉【TIT/群馬】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥小林 愛果【川嶋ジュニア/大阪】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥高田 美宜【羽咋クラブJr./石川】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

30グループ

出場選手 栗田 寧々 遠宮 みのり 中島 陽菜 試合得点 順位
⑥栗田 寧々【川嶋ジュニア/大阪】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
⑤遠宮 みのり【富久山卓球クラブ/福島】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥中島 陽菜【松元卓運/鹿児島】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

31グループ

出場選手 藤原 伊織 高須 音 玉井 美帆 試合得点 順位
⑤藤原 伊織【大仙ジュニア/秋田】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
⑥高須 音【一色EC/愛知】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
⑥玉井 美帆【Hachitaku/東京】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

32グループ

出場選手 二森 風羽 浅野 愛華 岩瀬 華凛 試合得点 順位
⑤二森 風羽【D.ドゥリーム/岡山】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥浅野 愛華【長崎SST/長崎】 × 0-2 - × 1-2 2 3
⑥岩瀬 華凛【エンデバー・メイト/石川】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

33グループ

出場選手 村瀬 愛佑加 杉本 心麗 牛島 みほろ 試合得点 順位
⑥村瀬 愛佑加【卓研ジュニア/岐阜】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
⑥杉本 心麗【フェニックス卓球クラブ/福井】 × 1-2 - ◯ 2-1 3 2
⑥牛島 みほろ【岸田クラブ/神奈川】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

34グループ

出場選手 梅澤 柚稀菜 山下 佳桃 副島 那月 試合得点 順位
⑥梅澤 柚稀菜【SIUクラブ/島根】 - ◯ W-L ◯ 2-0 4 1
⑤山下 佳桃【横浜JPC/高知】 × L-W - × L-W 0 3
⑥副島 那月【山代JTC/佐賀】 × 0-2 ◯ W-L - 3 2

35グループ

出場選手 中川 実美 中村 澪 小島 志穂 試合得点 順位
⑥中川 実美【美唄Star Jr./北海道】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥中村 澪【むつ卓翔会/青森】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥小島 志穂【TSIジュニア/埼玉】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

36グループ

出場選手 原 ひなた 渡邊 葵 絹川 琴音 試合得点 順位
⑥原 ひなた【片山卓球クラブ/福岡】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
⑥渡邊 葵【新発田ジュニア/新潟】 ◯ 2-1 - ◯ 2-1 4 1
⑥絹川 琴音【コンパスクラブ神戸/兵庫】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

37グループ

出場選手 吉岡 咲 吉岡 瑞貴 田村 涼 試合得点 順位
⑤吉岡 咲【マイダス/千葉】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥吉岡 瑞貴【エムクラブ/奈良】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥田村 涼【城東クラブ/徳島】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

38グループ

出場選手 羽澤 蒼彩 近藤 凜 岩崎 彩紗 試合得点 順位
⑥羽澤 蒼彩【大館スポ少/秋田】 - × 0-2 × 0-2 2 3
⑥近藤 凜【新居スポ少/静岡】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
⑥岩崎 彩紗【畳和卓球/大分】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

39グループ

出場選手 高田 真帆 北崎 結菜 山﨑 心晴 試合得点 順位
⑥高田 真帆【ヒゴ鏡卓球クラブ/熊本】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥北崎 結菜【TTZ卓球道場/鳥取】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥山﨑 心晴【岩出S.P.C/和歌山】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

40グループ

出場選手 榎本 佳純 石原 悠希 園部 葵彩 試合得点 順位
⑤榎本 佳純【きらり川南SC/山形】 - ◯ 2-1 × 0-2 3 2
⑥石原 悠希【STEP氷見/富山】 × 1-2 - × 0-2 2 3
⑥園部 葵彩【卓桜会/栃木】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

41グループ

出場選手 香川 さくら子 加藤 愛菜 今井 咲希 試合得点 順位
⑥香川 さくら子【初喜TTC/福岡】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
⑥加藤 愛菜【卓球スタジオすまいる/長野】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑥今井 咲希【PON卓くにづか/兵庫】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

42グループ

出場選手 三村 花愛 藤井 紅羽 坂田 夏美 試合得点 順位
⑥三村 花愛【紫峰ジュニア/茨城】 - ◯ 2-1 × 0-2 3 3
⑥藤井 紅羽【ピンテック/愛知】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 1
⑥坂田 夏美【ヒロタクスポーツ/広島】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

43グループ

出場選手 水元 心愛 赤川 萌花 中西 美月 試合得点 順位
⑥水元 心愛【偉関TTL/東京】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥赤川 萌花【Ego/青森】 × 0-2 - × 1-2 2 3
⑥中西 美月【ケンちゃんズ/三重】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

44グループ

出場選手 花沢 夏琳 泉田 乃愛 細窪 真那 試合得点 順位
⑥花沢 夏琳【よ〜じ道場/静岡】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑤泉田 乃愛【仙台卓球センター/宮城】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥細窪 真那【平野卓球スクール/山梨】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

45グループ

出場選手 吉川 結菜 蔵竹 玲 菊池 まるせ 試合得点 順位
⑤吉川 結菜【TTC平屋/埼玉】 - × 0-2 × 1-2 2 3
⑥蔵竹 玲【大宗クラブ/石川】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
⑤菊池 まるせ【林田卓球/熊本】 ◯ 2-1 × 0-2 - 3 2

46グループ

出場選手 見城 月菜 澤田 舞栞 大槻 美嘉 試合得点 順位
⑤見城 月菜【いわき卓球/福島】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 2
⑥澤田 舞栞【LCTC/鳥取】 × 0-2 - × 0-2 2 3
⑤大槻 美嘉【NEX’TAGE/京都】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

47グループ

出場選手 大橋 来美 清水 若奈 泉原 ゆり 試合得点 順位
⑤大橋 来美【羽佳卓球俱楽部/東京】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
⑥清水 若奈【ウエタク/岐阜】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
⑤泉原 ゆり【清卓ジュニア/青森】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

48グループ

出場選手 早野 柚葵 金子 咲千 松井 明香里 試合得点 順位
⑥早野 柚葵【長崎JTC/長崎】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
⑥金子 咲千【つばめジュニア/新潟】 × 0-2 - × 1-2 2 3
⑤松井 明香里【平ジュニア/滋賀】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

49グループ

出場選手 小林 三桜 星野 桃羽 加藤 瑠久 試合得点 順位
⑥小林 三桜【マイダス/千葉】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥星野 桃羽【卓栄kid's/兵庫】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
⑥加藤 瑠久【安田卓絆友/宮崎】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

51グループ

出場選手 村山 結来 鈴木 雫月 矢野 菜々美 試合得点 順位
⑥村山 結来【スネイルズ/北海道】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
⑥鈴木 雫月【RISE/三重】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
⑥矢野 菜々美【鶴舞卓球スポ少/秋田】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

52グループ

出場選手 武井 美桜 小林 愛依 肖 香穂 試合得点 順位
⑤武井 美桜【マエタク/群馬】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 1
⑥小林 愛依【ASURA/愛知】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥肖 香穂【SHIKISAI/広島】 ◯ 2-1 × 0-2 - 3 3

53グループ

出場選手 正岡 かなた 宮瀬 杏 初森 心咲 試合得点 順位
⑥正岡 かなた【五峯クラブ/香川】 - × 0-2 × 0-2 2 3
⑤宮瀬 杏【宇土クラブ/大分】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
⑤初森 心咲【宮古Jr./岩手】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

54グループ

出場選手 杉谷 栞音 梅田 杏莉 福士 心菜 試合得点 順位
⑥杉谷 栞音【MCク/北海道】 - × 0-2 × 0-2 2 3
⑥梅田 杏莉【華兵ロードスカイ/兵庫】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 2
⑥福士 心菜【神山TTC/青森】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

55グループ

出場選手 大岩 悠乃 多久間 愛惟 細川 柚貴 試合得点 順位
⑥大岩 悠乃【ミナミラボ/福井】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
⑥多久間 愛惟【T.C マルカワ/岡山】 ◯ 2-1 - ◯ 2-1 4 1
⑤細川 柚貴【R & M/神奈川】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

56グループ

出場選手 水ノ江 美帆 後藤 咲良 永山 紗妃 試合得点 順位
⑤水ノ江 美帆【ShibaTaku/愛媛】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
⑤後藤 咲良【やくわクラブ/山形】 × 1-2 - × 0-2 2 3
⑥永山 紗妃【大塚クラブ/埼玉】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

57グループ

出場選手 伊東 紅葵 阿武 柚里南 前田 怜 試合得点 順位
⑤伊東 紅葵【関西卓球アカデミー/大阪】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
⑥阿武 柚里南【ピンポンハウス徳山/山口】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
⑤前田 怜【エナジック卓球/沖縄】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

58グループ

出場選手 岩本 詩菜 阿部 歩果 草間 あいる 試合得点 順位
⑥岩本 詩菜【石田卓球N⁺/福岡】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
⑥阿部 歩果【T.C.ACE/長野】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
⑥草間 あいる【清卓クラブ/静岡】 × 1-2 × 0-2 - 2 3