公益財団法人
日本卓球協会

LEAGUE

全農杯 2022年全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)


※〇内の数字は学年、幼は幼児の略

1グループ

出場選手 小西 紅偉 菅 奈都美 土肥 杏果莉 試合得点 順位
④小西 紅偉【Global Athlete/埼玉】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③菅 奈都美【ヨシダTTS/広島】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④土肥 杏果莉【APEXジュニア/富山】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

2グループ

出場選手 井形 雪乃 渡辺 梓妃 阿部 結花 試合得点 順位
④井形 雪乃【石原卓球クラブ/兵庫】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
④渡辺 梓妃【葉山ジュニア/山形】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 1
④阿部 結花【北川JPC/高知】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 3

3グループ

出場選手 川原 杏心 北川 志季 篠田 優來 試合得点 順位
④川原 杏心【城山ひのくにJr/熊本】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 1
④北川 志季【岸田クラブ/神奈川】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④篠田 優來【太陽クラブ/静岡】 ◯ 2-1 × 0-2 - 3 3

4グループ

出場選手 藤田 小百合 田中 新菜 河本 涼楓 試合得点 順位
③藤田 小百合【北海道菊卓会/北海道】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
④田中 新菜【平野卓球スクール/山梨】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④河本 涼楓【さくら組Jr/山口】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

5グループ

出場選手 長内 虹來 藤吉 桜子 角野 央夏 試合得点 順位
③長内 虹來【神山TTC/青森】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
③藤吉 桜子【フォレストTTC/佐賀】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④角野 央夏【Dream卓球クラブ/大阪】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

6グループ

出場選手 三瓶 美咲 中野 愛桜 浅井 桃香 試合得点 順位
④三瓶 美咲【勿来卓球クラブ/福島】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
④中野 愛桜【初喜TTC/福岡】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
③浅井 桃香【新発田ジュニア/新潟】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

7グループ

出場選手 犬飼 友菜 柴田 萌々 高松 美緒 試合得点 順位
③犬飼 友菜【姚JTC/愛知】 - ◯ 2-1 ◯ 2-1 4 1
④柴田 萌々【T.C マルカワ/岡山】 × 1-2 - × 0-2 2 3
④高松 美緒【K&Mジュニア/東京】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

8グループ

出場選手 土田 莉暖 湊 百音 粕川 桜 試合得点 順位
③土田 莉暖【大仙ジュニア/秋田】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
④湊 百音【Force/三重】 × 0-2 - × 1-2 2 3
④粕川 桜【伊勢崎卓球/群馬】 × 1-2 ◯ 2-1 - 3 2

9グループ

出場選手 内田 百咲 為則 文 山上 璃々花 試合得点 順位
④内田 百咲【遠軽ジュニア/北海道】 - × 0-2 × 1-2 2 3
④為則 文【T's ZERO⁺/兵庫】 ◯ 2-0 - ◯ 2-1 4 1
④山上 璃々花【長野ラージヒルズ/長野】 ◯ 2-1 × 1-2 - 3 2

10グループ

出場選手 我孫子 朱里 阿部 純怜 松本 穂里 試合得点 順位
④我孫子 朱里【社スポーツ少年団卓球部/鳥取】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
④阿部 純怜【石田卓球N⁺/福岡】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
④松本 穂里【岩出S.P.C/和歌山】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

11グループ

出場選手 井上 優 德永 楓奈 羽賀 さら 試合得点 順位
③井上 優【羽佳卓球俱楽部/東京】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
④德永 楓奈【フェニックス卓球クラブ/福井】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
③羽賀 さら【卓研ジュニア/岐阜】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

12グループ

出場選手 武田 菜知 鹿屋 美玲 佐藤 栞 試合得点 順位
③武田 菜知【レインボー/愛媛】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③鹿屋 美玲【松元卓運/鹿児島】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
③佐藤 栞【流山アストロズ/千葉】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

13グループ

出場選手 内海 歩美 趙 甜宇欣 渡部 優菜 試合得点 順位
④内海 歩美【ひらかた卓球場/大阪】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④趙 甜宇欣【つくば明光クラブ/茨城】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④渡部 優菜【東根GITT/山形】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

14グループ

出場選手 塩崎 愛梨 平塚 真帆 今井 悠愛 試合得点 順位
④塩崎 愛梨【かほくジュニア/石川】 - × 0-2 ◯ 2-1 3 2
③平塚 真帆【RKstudio/栃木】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④今井 悠愛【ASJ/青森】 × 1-2 × 0-2 - 2 3

15グループ

出場選手 祢屋 楓 佐藤 希音 中野 凜子 試合得点 順位
③祢屋 楓【ねや卓球クラブ/岡山】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③佐藤 希音【グランスター/愛知】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④中野 凜子【宇土クラブ/大分】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

16グループ

出場選手 伊東 彩芽 村上 七海 村上 里花 試合得点 順位
③伊東 彩芽【関西卓球アカデミー/大阪】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
④村上 七海【鳥海卓球スポ少/秋田】 × 0-2 - × 0-2 2 3
③村上 里花【ヒロタクスポーツ/広島】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

17グループ

出場選手 城島 友理奈 日浦 仁心 姚 梓彤 試合得点 順位
③城島 友理奈【親球会/埼玉】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
④日浦 仁心【白根アトム/新潟】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④姚 梓彤【姚JTC/愛知】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

18グループ

出場選手 田上 結鶴 阿部 永愛 寺田 蘭 試合得点 順位
③田上 結鶴【安田卓絆友/宮崎】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④阿部 永愛【仙台卓球センター/宮城】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 2
④寺田 蘭【個人/香川】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

19グループ

出場選手 大宮 すせり 藤澤 結菜 堤 望乃葉 試合得点 順位
③大宮 すせり【青森山田クラブ/青森】 - ◯ 2-1 × 1-2 3 2
④藤澤 結菜【中ノ郷卓球クラブ/鳥取】 × 1-2 - × 1-2 2 3
④堤 望乃葉【ヒゴ鏡卓球クラブ/熊本】 ◯ 2-1 ◯ 2-1 - 4 1

20グループ

出場選手 廣田 柚萌 榎本 咲幸 松井 千穂 試合得点 順位
③廣田 柚萌【平群ジュニア/奈良】 - × 1-2 × 1-2 2 3
③榎本 咲幸【松生TTC/三重】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
④松井 千穂【十王スポ少/茨城】 ◯ 2-1 × 0-2 - 3 2

21グループ

出場選手 重田 沙夏 齋木 心空 新里 恵茉 試合得点 順位
④重田 沙夏【岡谷ジュニア/長野】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
④齋木 心空【ALL STAR/兵庫】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
④新里 恵茉【琉球レオフォルテJr/沖縄】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

22グループ

出場選手 榎本 和奏 原 幸夏 大嶋 朱莉 試合得点 順位
③榎本 和奏【卓修会/栃木】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④原 幸夏【余目スポ少/山形】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④大嶋 朱莉【NorthWind/静岡】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

23グループ

出場選手 加島 茉奈 森 陽葵 高木 唯花 試合得点 順位
③加島 茉奈【城東クラブ/徳島】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④森 陽葵【美唄Star Jr./北海道】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④高木 唯花【一期元気SC/栃木】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

24グループ

出場選手 宮林 藍 道広 理紗 野島 季依 試合得点 順位
④宮林 藍【八戸卓球アカデミー/青森】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④道広 理紗【D.ドゥリーム/岡山】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
③野島 季依【よ〜じ道場/静岡】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

25グループ

出場選手 長濱 桃夏 浜松 美菜 三本木 結生 試合得点 順位
④長濱 桃夏【アイ・ユー/千葉】 - × L-W × L-W 0 3
④浜松 美菜【Art&ふじもりTTC/兵庫】 ◯ W-L - × 1-2 3 2
③三本木 結生【洋野TTC/岩手】 ◯ W-L ◯ 2-1 - 4 1

26グループ

出場選手 嶋田 紗和 井上 実咲希 井保 うみか 試合得点 順位
④嶋田 紗和【新発田ジュニア/新潟】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③井上 実咲希【おのだJTC/山口】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
④井保 うみか【博多卓球クラブ/福岡】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

27グループ

出場選手 宮澤 真唯 大草 優希香 松本 茉子 試合得点 順位
④宮澤 真唯【偉関TTL/東京】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④大草 優希香【東濃ジュニアクラブ/岐阜】 × 0-2 - × 1-2 2 3
④松本 茉子【北松ジュニア/長崎】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

28グループ

出場選手 岡部 詩 坂東 律 小松 心愛 試合得点 順位
④岡部 詩【Crossover/滋賀】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 2
④坂東 律【チームコスモ/富山】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④小松 心愛【県南卓球道場/秋田】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

29グループ

出場選手 松島 美空 武山 紗子 永田 莉夏 試合得点 順位
③松島 美空【京都カグヤライズ/京都】 - ◯ W-L ◯ 2-0 4 1
④武山 紗子【相模原ジュニア/神奈川】 × L-W - × L-W 0 3
④永田 莉夏【松江ジュニアクラブ/島根】 × 0-2 ◯ W-L - 3 2

30グループ

出場選手 五十畑 寿音 増田 八重 小野 陽菜里 試合得点 順位
④五十畑 寿音【卓桜会/栃木】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③増田 八重【岡﨑卓球クラブ/兵庫】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④小野 陽菜里【若松クラブ/岩手】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

31グループ

出場選手 佐藤 蘭 吉田 吏佐 日比野 七菜 試合得点 順位
④佐藤 蘭【美唄Star Jr./北海道】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④吉田 吏佐【戸出ジュニア/富山】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④日比野 七菜【東名卓球ジム/愛知】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

32グループ

出場選手 新開 彩乃 藤定 心寧 財津 那菜 試合得点 順位
④新開 彩乃【SSJ/青森】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④藤定 心寧【ねや卓球クラブ/岡山】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④財津 那菜【明野ジュニア/大分】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

33グループ

出場選手 小船 円 佐藤 遥 溝渕 まいり 試合得点 順位
④小船 円【北松ジュニア/長崎】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
④佐藤 遥【東北卓球C&C/宮城】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 1
④溝渕 まいり【K-TTC/高知】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 3

34グループ

出場選手 浅里 綾芽 森 陽菜乃 安達 美音 試合得点 順位
③浅里 綾芽【Crossover/滋賀】 - ◯ 2-1 × 0-2 3 2
③森 陽菜乃【長野ラージヒルズ/長野】 × 1-2 - × 1-2 2 3
④安達 美音【岸田クラブ/神奈川】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

35グループ

出場選手 佐藤 詩織 福田 陽菜 浜田 希咲 試合得点 順位
④佐藤 詩織【タクエツ卓球/埼玉】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③福田 陽菜【山代JTC/佐賀】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④浜田 希咲【MTC鳥取/鳥取】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

36グループ

出場選手 大川 凛衣奈 布川 愛哩 竹下 翠 試合得点 順位
③大川 凛衣奈【Dream卓球クラブ/大阪】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 1
④布川 愛哩【河北卓球アカデミー/山形】 ◯ 2-1 - × 1-2 3 2
④竹下 翠【豊田町スポ少/静岡】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 3

37グループ

出場選手 橋本 葵 渡辺 菜月 西見 香音 試合得点 順位
④橋本 葵【偉関TTL/茨城】 - × L-W × L-W 0 3
③渡辺 菜月【新発田ジュニア/新潟】 ◯ W-L - × 0-2 3 2
④西見 香音【ピンポンハウス徳山/山口】 ◯ W-L ◯ 2-0 - 4 1

38グループ

出場選手 遠藤 宇咲 月原 千桜里 上條 心幸 試合得点 順位
③遠藤 宇咲【いわき卓球/福島】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④月原 千桜里【常盤HS/愛媛】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④上條 心幸【Art&ふじもりTTC/兵庫】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

39グループ

出場選手 山本 菜緒 垣原 柚花 大塚 莉心 試合得点 順位
④山本 菜緒【卓球技塾/千葉】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
③垣原 柚花【UKIおがわクラブ/熊本】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④大塚 莉心【中ノ郷卓球クラブ/鳥取】 × 1-2 × 0-2 - 2 3

40グループ

出場選手 瀬古 陽莉 太田 美空 小辻 花音 試合得点 順位
③瀬古 陽莉【米田道場/愛知】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④太田 美空【佐井TT/青森】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④小辻 花音【万葉JTC/福井】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

41グループ

出場選手 深町 愛莉 中村 菜月 村松 心菜 試合得点 順位
③深町 愛莉【F.T.C/福岡】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
③中村 菜月【かほくジュニア/石川】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④村松 心菜【羽佳卓球俱楽部/東京】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

42グループ

出場選手 中嶽 琉々華 住田 千夏 髙橋 有澄 試合得点 順位
③中嶽 琉々華【REGAL/静岡】 - × 0-2 × 1-2 2 3
③住田 千夏【TTS隠岐/島根】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 2
④髙橋 有澄【県南卓球道場/秋田】 ◯ 2-1 ◯ 2-1 - 4 1

43グループ

出場選手 飯田 莉々花 松葉 凛音 伊佐地 佑那 試合得点 順位
④飯田 莉々花【NEX’TAGE/京都】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③松葉 凛音【チーム 稟/宮崎】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④伊佐地 佑那【ウエタク/岐阜】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

44グループ

出場選手 新谷 真奈 中山 詩誉 松川 明椰 試合得点 順位
④新谷 真奈【フェニックス卓球クラブ/福井】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④中山 詩誉【TTC平屋/埼玉】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④松川 明椰【さかりTTS/岩手】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

45グループ

出場選手 伊藤 心那 松﨑 悠華 稲垣 芽唯 試合得点 順位
③伊藤 心那【ドラゴンJr/秋田】 - × L-W × L-W 0 3
④松﨑 悠華【秋鹿ジュニアクラブ/島根】 ◯ W-L - × 0-2 3 2
④稲垣 芽唯【田阪卓研/京都】 ◯ W-L ◯ 2-0 - 4 1

46グループ

出場選手 高橋 紅葉 神田 玲 松田 心実 試合得点 順位
③高橋 紅葉【TIT/群馬】 - × 0-2 ◯ W-L 3 2
④神田 玲【芝原クラブ/岐阜】 ◯ 2-0 - ◯ W-L 4 1
④松田 心実【城山ひのくにJr/熊本】 × L-W × L-W - 0 3

47グループ

出場選手 日高 芙美佳 近森 なつの 菅澤 莉桜 試合得点 順位
③日高 芙美佳【T's ZERO⁺/兵庫】 - ◯ 2-1 × 0-2 3 2
④近森 なつの【北海道菊卓会/北海道】 × 1-2 - × 1-2 2 3
④菅澤 莉桜【JUPIC/長野】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

48グループ

出場選手 青木 桜南 山口 ちなみ 武知 美寿姫 試合得点 順位
④青木 桜南【平野卓球スクール/山梨】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④山口 ちなみ【北松ジュニア/長崎】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④武知 美寿姫【徳島ムーミンクラブ/徳島】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

49グループ

出場選手 神沢 瑞希 澤田 和奏 中川 智愛 試合得点 順位
③神沢 瑞希【偉関TTL/東京】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
④澤田 和奏【富貴Jr/愛知】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④中川 智愛【高の原クラブ/奈良】 × 1-2 × 0-2 - 2 3

50グループ

出場選手 小林 ふう 櫻庭 鈴佳 山元 愛咲 試合得点 順位
③小林 ふう【CAMELS Jr/鳥取】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
④櫻庭 鈴佳【TLクラブ/青森】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
④山元 愛咲【出水卓愛ジュニア/鹿児島】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

51グループ

出場選手 山崎 友莉 角田 美月 北原 梨華 試合得点 順位
③山崎 友莉【T.T彩たま/埼玉】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④角田 美月【清水スポ少/秋田】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④北原 梨華【TTCムラタ/兵庫】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

52グループ

出場選手 澤木 楓 安里 香南 峯 いちほ 試合得点 順位
③澤木 楓【よ〜じ道場/静岡】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
④安里 香南【コザ卓球クラブ/沖縄】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④峯 いちほ【イトウTTC/香川】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

53グループ

出場選手 森友 さくら 松本 光央 孫田 葵葉 試合得点 順位
④森友 さくら【TRY-U/福岡】 - ◯ 2-0 ◯ W-L 4 1
④松本 光央【わかやまTC/和歌山】 × 0-2 - ◯ W-L 3 2
④孫田 葵葉【セントラル卓研/山形】 × L-W × L-W - 0 3

54グループ

出場選手 渡辺 柚月 山本 祐萊 吉村 心怜 試合得点 順位
④渡辺 柚月【新発田ジュニア/新潟】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④山本 祐萊【可部町スポ少/広島】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
③吉村 心怜【和卓球クラブ/三重】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

55グループ

出場選手 西川 椿姫 髙田 桃花 佐竹 心菜 試合得点 順位
④西川 椿姫【PEACE/石川】 - × 0-2 ◯ 2-1 3 2
④髙田 桃花【緑橋卓球場/大阪】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④佐竹 心菜【沖ジュニ/青森】 × 1-2 × 0-2 - 2 3

56グループ

出場選手 牧 梨々香 嶋岡 紗彩 松山 聖奈 試合得点 順位
③牧 梨々香【畳和卓球/大分】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④嶋岡 紗彩【鹿南8/栃木】 × 0-2 - × 0-2 2 3
③松山 聖奈【Y.Y LINK/岡山】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

57グループ

出場選手 真田 晴羽 矢部 雅奈 伊藤 怜菜 試合得点 順位
④真田 晴羽【姚JTC/愛知】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④矢部 雅奈【喜多方卓球ランド/福島】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
③伊藤 怜菜【エレッズ旭川/北海道】 × 0-2 × 1-2 - 2 3