公益財団法人
日本卓球協会

LEAGUE

全農杯 2022年全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)


※〇内の数字は学年、幼は幼児の略

1グループ

出場選手 篠谷 泰志 内山 想大 瀧浪 海優 試合得点 順位
②篠谷 泰志【スネイルズ/北海道】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
①内山 想大【秀卓会/群馬】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②瀧浪 海優【須賀川スポ少/福島】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

2グループ

出場選手 赤石 優真 坂口 慶多 畑谷 朋和 試合得点 順位
①赤石 優真【泊卓球スポ少/青森】 - × 0-2 × 0-2 2 3
②坂口 慶多【つくば松代会/茨城】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
②畑谷 朋和【ミラクル/愛知】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

3グループ

出場選手 原田 悠聖 堤田 久椋 萬田 晴也 試合得点 順位
②原田 悠聖【ラブオールJr./和歌山】 - × 1-2 × 0-2 2 3
②堤田 久椋【ヒゴ鏡卓球クラブ/熊本】 ◯ 2-1 - × 0-2 3 2
①萬田 晴也【ミナミラボ/福井】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

4グループ

出場選手 濵 柊哉 伊藤 颯哉 橋岡 晃惺 試合得点 順位
②濵 柊哉【JUPIC/長野】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
②伊藤 颯哉【秋田卓球会館スポ少/秋田】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②橋岡 晃惺【卓球技塾/千葉】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

5グループ

出場選手 坂口 凌優 深町 大空翔 三川 耕平 試合得点 順位
②坂口 凌優【須磨卓球スタジオ/兵庫】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
①深町 大空翔【F.T.C/福岡】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
②三川 耕平【ピンポンハウス徳山/山口】 × 1-2 × 1-2 - 2 3

6グループ

出場選手 松山 佳聖 新沼 琉偉 上地 安徳 試合得点 順位
②松山 佳聖【Y.Y LINK/岡山】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②新沼 琉偉【仙台卓球センター/宮城】 × 0-2 - × 1-2 2 3
②上地 安徳【宮古島ホープス/沖縄】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

7グループ

出場選手 池田 偲連 石田 海翔 周 昊程 試合得点 順位
②池田 偲連【JoyS/静岡】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②石田 海翔【あいはらスクール/香川】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②周 昊程【冠雲クラブ/埼玉】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

8グループ

出場選手 河村 瑞貴 尾﨑 隼斗 甲斐 葵翔 試合得点 順位
②河村 瑞貴【イシダTTC/奈良】 - ◯ W-L ◯ 2-1 4 1
①尾﨑 隼斗【T1R/鳥取】 × L-W - × L-W 0 3
㉅甲斐 葵翔【畳和卓球/大分】 × 1-2 ◯ W-L - 3 2

9グループ

出場選手 中島 央陽 植村 琉雅 山本 大翔 試合得点 順位
②中島 央陽【やよいがおかSC/佐賀】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
①植村 琉雅【PON卓くにづか/兵庫】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
②山本 大翔【竹鼻スポ少/岐阜】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

10グループ

出場選手 川田 健人 龍﨑 直啓 山岸 龍馬 試合得点 順位
①川田 健人【長井ジュニアスポ少/山形】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
②龍﨑 直啓【うだ卓/東京】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
①山岸 龍馬【上越CLASSICS/新潟】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

11グループ

出場選手 細川 桜馬 中村 友壽 谷川 琥大 試合得点 順位
②細川 桜馬【R & M/神奈川】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②中村 友壽【益田球心会/島根】 × 0-2 - × 1-2 2 3
②谷川 琥大【苫生TTC/青森】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

12グループ

出場選手 荒井 奏人 仲本 楓翔 村松 理久 試合得点 順位
②荒井 奏人【STライトニング/富山】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
②仲本 楓翔【はばたキッズ/大阪】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
②村松 理久【竜洋西スポ少/静岡】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

13グループ

出場選手 髙橋 健成 関澤 湊 野上 晃生 試合得点 順位
①髙橋 健成【ZERO WIDE/秋田】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
②関澤 湊【栃木スポーツ/栃木】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②野上 晃生【TRY-U/福岡】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

14グループ

出場選手 福田 歩 松岡 奨真 高山 莉生 試合得点 順位
②福田 歩【TSUKATAKU/山口】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
②松岡 奨真【かごしま卓球アカデミー/鹿児島】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
②高山 莉生【双葉クラブ/山形】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

15グループ

出場選手 星野 詩宇 小野 冬馬 髙橋 芯太 試合得点 順位
②星野 詩宇【関西卓球アカデミー/大阪】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
②小野 冬馬【てくてく/秋田】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②髙橋 芯太【御津クラブ/愛知】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

16グループ

出場選手 福島 陽 瓜生 奏大 久和 由衣人 試合得点 順位
①福島 陽【髙松卓球クラブ/長崎】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
②瓜生 奏大【マイダス/千葉】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
②久和 由衣人【Studio R/富山】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

17グループ

出場選手 谷津 一颯 岡本 海里 藤田 岳 試合得点 順位
②谷津 一颯【久御山明伸館/京都】 - ◯ W-L ◯ 2-0 4 1
②岡本 海里【MTC鳥取/鳥取】 × L-W - × L-W 0 3
②藤田 岳【東熊本ジュニア/熊本】 × 0-2 ◯ W-L - 3 2

18グループ

出場選手 根岸 裕 南河 光陽 正岡 孝 試合得点 順位
②根岸 裕【TTS OHANA/埼玉】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
②南河 光陽【むつ卓翔会/青森】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
①正岡 孝【K-TTC/高知】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

19グループ

出場選手 山本 歩 伊藤 旭 日高 幹太 試合得点 順位
②山本 歩【リンクスジュニア/徳島】 - × 0-2 × 0-2 2 3
②伊藤 旭【ぬまたくクラブ/静岡】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
①日高 幹太【T's ZERO⁺/兵庫】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

20グループ

出場選手 鈴木 晴大 橋本 悠磨 藤山 天星 試合得点 順位
②鈴木 晴大【卓桜会/栃木】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
①橋本 悠磨【白根アトム/新潟】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②藤山 天星【東和クラブ/北海道】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

21グループ

出場選手 𠮷岡 譲治 尾形 栄虎 福澤 旺輝 試合得点 順位
②𠮷岡 譲治【常盤HS/愛媛】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
①尾形 栄虎【eスマイル/兵庫】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
②福澤 旺輝【TABLETENNIS 天弓/長野】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

22グループ

出場選手 麻生 結斗 辻 陽翔 横山 彦輝 試合得点 順位
②麻生 結斗【麻生卓球クラブ/福岡】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
②辻 陽翔【阿児卓友会/三重】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
②横山 彦輝【ヒロタクスポーツ/広島】 × 1-2 × 1-2 - 2 3

23グループ

出場選手 藤田 怜 呉 清澤 原田 結伍 試合得点 順位
②藤田 怜【門拓/宮崎】 - × 0-2 × 0-2 2 3
②呉 清澤【姚JTC/愛知】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
②原田 結伍【穴水真名井/石川】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

24グループ

出場選手 谷沿 快音 加藤 史也 風張 海煌 試合得点 順位
①谷沿 快音【スマイルクラブ/北海道】 - × 1-2 ◯ W-L 3 2
②加藤 史也【リトルキングス/神奈川】 ◯ 2-1 - ◯ W-L 4 1
①風張 海煌【柏崎/青森】 × L-W × L-W - 0 3

25グループ

出場選手 栗田 廉斗 高村 優空 後藤 大翔 試合得点 順位
②栗田 廉斗【美崎クラブ/岐阜】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②高村 優空【富士吉田クラブ/山梨】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
①後藤 大翔【スタークラブ/大分】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

26グループ

出場選手 清水 瑛太 西村 蓮 植木 桜雅 試合得点 順位
②清水 瑛太【フェニックス卓球クラブ/福井】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②西村 蓮【西井卓球場/兵庫】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
②植木 桜雅【やくわクラブ/山形】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

27グループ

出場選手 川口 陽向 安井 朝陽 沼崎 航汰 試合得点 順位
②川口 陽向【YOYO TAKKYU/東京】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②安井 朝陽【ねや卓球クラブ/岡山】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
②沼崎 航汰【宮古Jr./岩手】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

28グループ

出場選手 小林 俊晴 皆川 琉人 白神 悠惺 試合得点 順位
②小林 俊晴【21クラブ/三重】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②皆川 琉人【新河岸クラブ/埼玉】 × 0-2 - × 0-2 2 3
①白神 悠惺【アールクラブ/岡山】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

29グループ

出場選手 岡林 紬 庄司 俊都 宮澤 宏太 試合得点 順位
①岡林 紬【秦・初月スポ少年団/高知】 - ◯ 2-1 × 1-2 3 2
㉅庄司 俊都【野原卓球クラブ/和歌山】 × 1-2 - × 0-2 2 3
②宮澤 宏太【Tー1クラブ/山形】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

30グループ

出場選手 德永 汰士 菊池 陽日 鈴木 陽翔 試合得点 順位
①德永 汰士【フェニックス卓球クラブ/福井】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②菊池 陽日【石鳥谷卓球スポ少/岩手】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
㉅鈴木 陽翔【UTOSPO/熊本】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

31グループ

出場選手 吉岡 良 小倉 大和 櫻井 亜蓮 試合得点 順位
②吉岡 良【マイダス/千葉】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②小倉 大和【SENBATSU/青森】 × 0-2 - × 0-2 2 3
①櫻井 亜蓮【大宗クラブ/石川】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

32グループ

出場選手 高橋 亮太 藤村 政就 藤井 奏槙 試合得点 順位
②高橋 亮太【誠卓球CL./鹿児島】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
②藤村 政就【岡﨑卓球クラブ/兵庫】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
①藤井 奏槙【総合クラブ/岐阜】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

33グループ

出場選手 近藤 東磨 海野 幸弥 佐藤 壱多 試合得点 順位
②近藤 東磨【明野ジュニア/大分】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②海野 幸弥【千歳卓球少年団/北海道】 × 0-2 - × 0-2 2 3
①佐藤 壱多【グランスター/愛知】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

34グループ

出場選手 大森 蒼真 和泉 颯汰 加能 翔真 試合得点 順位
②大森 蒼真【礼武道場/東京】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②和泉 颯汰【トレゾール.TTC/山口】 × 0-2 - × 0-2 2 3
①加能 翔真【長野JTC/長野】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

35グループ

出場選手 赤前 樂親 栁田 悠成 三浦 冬詩 試合得点 順位
②赤前 樂親【CAMELS Jr/鳥取】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②栁田 悠成【フェニックス/宮崎】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
②三浦 冬詩【美郷卓球スポ少/秋田】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

36グループ

出場選手 橋本 蘭ノ介 韓 承恩 渡部 結斗 試合得点 順位
②橋本 蘭ノ介【小瀬クラブ/奈良】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 2
②韓 承恩【丸善クラブ/東京】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
②渡部 結斗【松山卓球教室/愛媛】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

37グループ

出場選手 鎌田 蒼央 長谷川 丈 渡邉 丈大 試合得点 順位
②鎌田 蒼央【ALL STAR/兵庫】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
②長谷川 丈【加茂卓球クラブ/新潟】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②渡邉 丈大【石田卓球N⁺/福岡】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

38グループ

出場選手 塚本 望逸 屋木 卓郎 江崎 海 試合得点 順位
②塚本 望逸【スマイルクラブ/愛知】 - × 0-2 ◯ 2-1 3 3
②屋木 卓郎【スネイルズ/北海道】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 1
㉅江崎 海【ティーエスクラブ/広島】 × 1-2 ◯ 2-1 - 3 2

39グループ

出場選手 岡崎 晴 漆畑 竜芽 佐藤 晴太 試合得点 順位
②岡崎 晴【シップ/島根】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
①漆畑 竜芽【JoyS/静岡】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
②佐藤 晴太【弘卓センター/青森】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

40グループ

出場選手 井坂 陸人 福田 惺 大井 輝季 試合得点 順位
①井坂 陸人【ヨシムラスポーツ/茨城】 - ◯ W-L ◯ 2-1 4 1
①福田 惺【戸出ジュニア/富山】 × L-W - × L-W 0 3
②大井 輝季【長田卓球クラブ/長崎】 × 1-2 ◯ W-L - 3 2

41グループ

出場選手 竹中 柚貴 後藤 哲也 近野 葵 試合得点 順位
②竹中 柚貴【はばたキッズ/大阪】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②後藤 哲也【忍野SS/山梨】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②近野 葵【郡山ふれあい/福島】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

42グループ

出場選手 小澤 輝斗 石川 大輝 初森 和樹 試合得点 順位
②小澤 輝斗【ホリエAPH/群馬】 - × 0-2 × 0-2 2 3
②石川 大輝【平田仲良しクラブ/島根】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
①初森 和樹【宮古Jr./岩手】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

43グループ

出場選手 川嶋 琉生 遠藤 伝 梅田 千真 試合得点 順位
②川嶋 琉生【長野ラージヒルズ/長野】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
①遠藤 伝【いわき卓球/福島】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
②梅田 千真【名森スポ少/岐阜】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

44グループ

出場選手 柳橋 歩斗 鈴木 晴人 中 悠星 試合得点 順位
①柳橋 歩斗【東熊本ジュニア/熊本】 - × 0-2 × 0-2 2 3
②鈴木 晴人【FLAT HILL/東京】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 2
②中 悠星【月待卓球クラブ/大阪】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

45グループ

出場選手 今泉 樹 日浦 采玖 加藤 祐貴 試合得点 順位
①今泉 樹【細江卓研/静岡】 - ◯ 2-1 × 0-2 3 3
①日浦 采玖【白根アトム/新潟】 × 1-2 - ◯ 2-1 3 2
②加藤 祐貴【新十津川/北海道】 ◯ 2-0 × 1-2 - 3 1

46グループ

出場選手 舘 樹琉 尾﨑 歩 神保 和悠 試合得点 順位
②舘 樹琉【むつ卓翔会/青森】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
②尾﨑 歩【リンクスジュニア/徳島】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②神保 和悠【R & M/神奈川】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

47グループ

出場選手 福田 映太 門野 進之介 森本 晴貴 試合得点 順位
②福田 映太【タクファミJr./長崎】 - × L-W × L-W 0 3
①門野 進之介【Y.Y LINK/岡山】 ◯ W-L - × 0-2 3 2
②森本 晴貴【姫路ピンポンクラブ/兵庫】 ◯ W-L ◯ 2-0 - 4 1

48グループ

出場選手 加藤 瑛大 足立 勇登 河邊 尋則 試合得点 順位
②加藤 瑛大【SK/広島】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
②足立 勇登【立松卓球スクール/兵庫】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
①河邊 尋則【新居スポ少/静岡】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

49グループ

出場選手 狭間 瞭太 香川 真稀人 木沢 優介 試合得点 順位
②狭間 瞭太【仙台卓球センター/宮城】 - ◯ 2-0 ◯ W-L 4 1
①香川 真稀人【初喜TTC/福岡】 × 0-2 - ◯ W-L 3 2
②木沢 優介【Espoir/茨城】 × L-W × L-W - 0 3

50グループ

出場選手 籠島 勇太 倉島 充季 大平 亮太 試合得点 順位
②籠島 勇太【新大クラブ/新潟】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②倉島 充季【卓桜会/栃木】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
②大平 亮太【階上JTC/青森】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

51グループ

出場選手 村本 翔也 岸村 隼人 デッラスポレティーナ 絆 試合得点 順位
②村本 翔也【エナジック卓球/沖縄】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
①岸村 隼人【Crossover/滋賀】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②デッラスポレティーナ 絆【松生TTC/三重】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

52グループ

出場選手 姚 梓聡 田中 奏志 福田 旺佑 試合得点 順位
①姚 梓聡【姚JTC/愛知】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②田中 奏志【大野原小卓球クラブ/佐賀】 × 0-2 - × 0-2 2 3
㉅福田 旺佑【ALLSTAR-FKT/鳥取】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

53グループ

出場選手 藤永 誉 森田 来義 佐藤 光希 試合得点 順位
②藤永 誉【Practice Jr/石川】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
②森田 来義【天王山卓球場/京都】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
②佐藤 光希【琢成卓球スポーツ少年団/山形】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

54グループ

出場選手 樽井 陸 照井 蒼輔 倉林 護 試合得点 順位
②樽井 陸【イトウTTC/香川】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②照井 蒼輔【大仙ジュニア/秋田】 × 0-2 - × 1-2 2 3
㉅倉林 護【TTS OHANA/埼玉】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2