公益財団法人
日本卓球協会

LEAGUE

全農杯 2022年全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)


※〇内の数字は学年、幼は幼児の略

1グループ

出場選手 岡田 希愛 山内 美優 渡邊 美遥 試合得点 順位
②岡田 希愛【OKATAKU/兵庫】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
①山内 美優【みつのきTTC/愛知】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②渡邊 美遥【偉関TTL/東京】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

2グループ

出場選手 遠宮 真結 氏平 結菜 宅島 美琴 試合得点 順位
②遠宮 真結【富久山卓球クラブ/福島】 - × 1-2 ◯ 2-1 3 2
②氏平 結菜【ねや卓球クラブ/岡山】 ◯ 2-1 - ◯ 2-1 4 1
②宅島 美琴【髙松卓球クラブ/長崎】 × 1-2 × 1-2 - 2 3

3グループ

出場選手 槌屋 陽菜子 濱岸 愛梨 泉田 紗那 試合得点 順位
②槌屋 陽菜子【平野卓球スクール/山梨】 - × 0-2 × 0-2 2 3
①濱岸 愛梨【卓球ラボミソノJ/北海道】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
①泉田 紗那【新発田ジュニア/新潟】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

4グループ

出場選手 西内 美咲 新山 心絆 小林 大愛 試合得点 順位
②西内 美咲【可部町スポ少/広島】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②新山 心絆【上北卓心スポーツ少年団/青森】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②小林 大愛【一期元気SC/栃木】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

5グループ

出場選手 黒澤 央夏 川口 葵 坂本 紗弥 試合得点 順位
②黒澤 央夏【佐久穂JTC/長野】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
②川口 葵【タナベTTC/和歌山】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
②坂本 紗弥【鎮西クラブ/佐賀】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

6グループ

出場選手 福留 朱里 西尾 佳純 森本 潤 試合得点 順位
②福留 朱里【はばたキッズ/大阪】 - × 0-2 × 1-2 2 3
②西尾 佳純【森卓球塾/福岡】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
②森本 潤【MDttl/神奈川】 ◯ 2-1 × 0-2 - 3 2

7グループ

出場選手 畠山 詩梨 池田 佳羽 田中 帆華 試合得点 順位
㉅畠山 詩梨【あいはらスクール/香川】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
②池田 佳羽【秋田卓球会館Jr.教室/秋田】 × 0-2 - × 0-2 2 3
①田中 帆華【美崎クラブ/岐阜】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

8グループ

出場選手 原澤 有里佳 中川 菜月 戸上 優夢 試合得点 順位
②原澤 有里佳【薄根卓球/群馬】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②中川 菜月【K-TTC/高知】 × 0-2 - × 0-2 2 3
①戸上 優夢【RISE/三重】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

9グループ

出場選手 鞘脇 凛 伊藤 結夏 福山 陽菜 試合得点 順位
①鞘脇 凛【ヒゴ鏡卓球クラブ/熊本】 - × 1-2 × 0-2 2 3
②伊藤 結夏【ISAC/愛知】 ◯ 2-1 - × 0-2 3 2
②福山 陽菜【フェニックス卓球クラブ/福井】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

10グループ

出場選手 岩﨑 楓歩 秋元 佑心 井上 詩央里 試合得点 順位
①岩﨑 楓歩【Crossover/滋賀】 - × 1-2 × 1-2 2 3
②秋元 佑心【神山TTC/青森】 ◯ 2-1 - ◯ 2-0 4 1
①井上 詩央里【おのだJTC/山口】 ◯ 2-1 × 0-2 - 3 2

11グループ

出場選手 吉村 風花 島貫 衣実梨 井嶌 陽夏子 試合得点 順位
②吉村 風花【豊田町スポ少/静岡】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
①島貫 衣実梨【河北べに花卓球/山形】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
②井嶌 陽夏子【宇土クラブ/大分】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

12グループ

出場選手 島 奈緒 梶間 咲良 木下 夏帆 試合得点 順位
②島 奈緒【T's ZERO⁺/兵庫】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
②梶間 咲良【球友クラブJr./茨城】 × 1-2 - ◯ 2-1 3 2
①木下 夏帆【倉田ジュニア卓球クラブ/鳥取】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

13グループ

出場選手 渡会 梛都 小田切 椿 林 灯里 試合得点 順位
②渡会 梛都【大宗クラブ/石川】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
②小田切 椿【偉関TTL/埼玉】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
①林 灯里【白山ジュニア/千葉】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

14グループ

出場選手 上地 彩菜 武田 結 河原崎 葵 試合得点 順位
②上地 彩菜【宮古島卓球クラブ/沖縄】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②武田 結【卓愛レジェンド/福井】 × 0-2 - × 1-2 2 3
②河原崎 葵【大井川スポ少/静岡】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

15グループ

出場選手 藤本 愛和 小松 実愛 豊重 伶奈 試合得点 順位
②藤本 愛和【羽佳卓球俱楽部/東京】 - ◯ W-L ◯ W-L 4 1
②小松 実愛【長野JTC/長野】 × L-W - L-L 0
②豊重 伶奈【伊達ジュニアクラブ/鹿児島】 × L-W L-L - 0

16グループ

出場選手 澤口 茉優 中禮 最愛 岩野 鈴 試合得点 順位
①澤口 茉優【神恵内少年団/北海道】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
①中禮 最愛【リーズ卓球/兵庫】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②岩野 鈴【東成瀬スポ少/秋田】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

17グループ

出場選手 谷 愛海 石丸 結楓 井上 ゆわ 試合得点 順位
②谷 愛海【松生TTC/三重】 - ◯ 2-1 ◯ 2-1 4 1
①石丸 結楓【礼武道場/千葉】 × 1-2 - × 1-2 2 3
②井上 ゆわ【フォレスト福岡/福岡】 × 1-2 ◯ 2-1 - 3 2

18グループ

出場選手 田中 真子 杉本 侑利奈 今中 心結佳 試合得点 順位
②田中 真子【城北スポ少/山形】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
①杉本 侑利奈【松平スポーツ/石川】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②今中 心結佳【山添スポーツ少年団/奈良】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

19グループ

出場選手 神田 涼 足立 光優 上澤 結愛 試合得点 順位
①神田 涼【芝原クラブ/岐阜】 - ◯ W-L ◯ 2-0 4 1
②足立 光優【TC弓ヶ浜/鳥取】 × L-W - × L-W 0 3
①上澤 結愛【中野クラブ/岩手】 × 0-2 ◯ W-L - 3 2

20グループ

出場選手 末瀬 心結 大平 瑠維菜 及川 花音 試合得点 順位
②末瀬 心結【卓栄kid's/兵庫】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②大平 瑠維菜【八西会/愛媛】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
②及川 花音【錦桜紅羅舞/宮城】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

21グループ

出場選手 松島 愛空 本多 千桜 孟 誠美 試合得点 順位
①松島 愛空【田阪卓研/京都】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②本多 千桜【福光卓友会/富山】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
①孟 誠美【KNUCKLE/愛知】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

22グループ

出場選手 上岡 侑季 佐藤 香蓮 川嶋 菫 試合得点 順位
②上岡 侑季【TEAM AKAMARU/宮崎】 - × 0-2 × 0-2 2 3
②佐藤 香蓮【美唄Star Jr./北海道】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 2
②川嶋 菫【ファースト卓球スクール/東京】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

23グループ

出場選手 白戸 優里 松本 かな子 髙垣 暖 試合得点 順位
②白戸 優里【弘卓センター/青森】 - ◯ W-L × 1-2 3 2
②松本 かな子【真岡卓球ジュニア/栃木】 × L-W - × L-W 0 3
②髙垣 暖【D.ドゥリーム/岡山】 ◯ 2-1 ◯ W-L - 4 1

24グループ

出場選手 井内 那柚 張本 梓蘭 川端 紅俐 試合得点 順位
①井内 那柚【北島ジュニア/徳島】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
②張本 梓蘭【ALL STAR/兵庫】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
②川端 紅俐【TTC・天草/熊本】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

25グループ

出場選手 近藤 紬 田村 歩羽 清水 愛葵 試合得点 順位
②近藤 紬【秋田卓球会館スポ少/秋田】 - × 0-2 × 0-2 2 3
②田村 歩羽【舞阪ジュニア/静岡】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
②清水 愛葵【はばたキッズ/大阪】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

26グループ

出場選手 甲斐 琴羽 姚 玥怡 疋野 夏希 試合得点 順位
②甲斐 琴羽【畳和卓球/大分】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
②姚 玥怡【広島フェニックス/広島】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②疋野 夏希【T.T彩たま/埼玉】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

27グループ

出場選手 小松 佳楠 竹森 心晴 冨岡 珠希 試合得点 順位
②小松 佳楠【Quest新潟クラブ/新潟】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②竹森 心晴【勿来卓球クラブ/福島】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
②冨岡 珠希【斐川ジュニアクラブ/島根】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

28グループ

出場選手 鈴木 希華 石川 心海 柴田 望葵 試合得点 順位
②鈴木 希華【マイダス/千葉】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②石川 心海【若松クラブ/岩手】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
②柴田 望葵【ヒゴ鏡卓球クラブ/熊本】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

29グループ

出場選手 菊次 唯 小池 真桜 麸澤 莉愛 試合得点 順位
②菊次 唯【Greenクラブ/長崎】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
②小池 真桜【豊田町スポ少/静岡】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②麸澤 莉愛【つばめジュニア/新潟】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

30グループ

出場選手 千葉 心暖 遠山 結月 井形 日向子 試合得点 順位
①千葉 心暖【上北卓心スポーツ少年団/青森】 - × 0-2 × 0-2 2 3
②遠山 結月【ばらの町卓球場/広島】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
①井形 日向子【石原卓球クラブ/兵庫】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

31グループ

出場選手 平賀 春香 山本 千愛 平 鈴莉空 試合得点 順位
①平賀 春香【光香TTC/鹿児島】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②山本 千愛【S star/岡山】 × 0-2 - × 0-2 2 3
①平 鈴莉空【国井興業 Kid’s/埼玉】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

32グループ

出場選手 田中 美心 榮次 希々花 長井 聖奈 試合得点 順位
①田中 美心【岡谷ジュニア/長野】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 1
②榮次 希々花【榮次クラブ/兵庫】 ◯ 2-1 - × 0-2 3 3
②長井 聖奈【豊田卓球/三重】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

33グループ

出場選手 庄司 心都奈 新津 夕理 加藤 樹里 試合得点 順位
②庄司 心都奈【野原卓球クラブ/和歌山】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②新津 夕理【札内クラブ/北海道】 × 0-2 - × 1-2 2 3
②加藤 樹里【余目スポ少/山形】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

34グループ

出場選手 加藤 このみ 田中 希々花 松本 彩花 試合得点 順位
①加藤 このみ【マエタク/群馬】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②田中 希々花【福島卓球クラブ/徳島】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②松本 彩花【はしまモア/岐阜】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

35グループ

出場選手 大田 彩衣里 神沢 瑞羽 高畠 悠希 試合得点 順位
②大田 彩衣里【TTS隠岐/島根】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
㉅神沢 瑞羽【偉関TTL/東京】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
①高畠 悠希【T4/香川】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

36グループ

出場選手 西見 穂香 角田 菜月 村上 凛桜 試合得点 順位
①西見 穂香【ピンポンハウス徳山/山口】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②角田 菜月【清水スポ少/秋田】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
㉅村上 凛桜【美崎クラブ/愛知】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

37グループ

出場選手 小園江 静香 佐々木 望花 森 ななみ 試合得点 順位
②小園江 静香【こぞのえ卓球/福岡】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
②佐々木 望花【ひなクラブ/茨城】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②森 ななみ【はばたキッズ/大阪】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

38グループ

出場選手 阿部 世愛 河野 楓花 芳賀 紬月 試合得点 順位
①阿部 世愛【仙台卓球センター/宮城】 - × 1-2 × 0-2 2 3
②河野 楓花【浦河ジュニア/北海道】 ◯ 2-1 - × 1-2 3 2
②芳賀 紬月【新大クラブ/新潟】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

39グループ

出場選手 日野 琴美 横山 楓 内田 こはる 試合得点 順位
②日野 琴美【太陽クラブ/静岡】 - × 1-2 ◯ 2-0 3 1
②横山 楓【ALLSTAR-FKT/鳥取】 ◯ 2-1 - × 0-2 3 3
①内田 こはる【佐井TT/青森】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

40グループ

出場選手 森田 莉世 金森 乃愛 植田 映麻 試合得点 順位
①森田 莉世【天王山卓球場/京都】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②金森 乃愛【ブランク/富山】 × 0-2 - × 1-2 2 3
①植田 映麻【畳和卓球/大分】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

41グループ

出場選手 新井 想来 濱崎 双葉 小田 瑞希 試合得点 順位
②新井 想来【丸子橋卓球スタジオ/神奈川】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
①濱崎 双葉【スマイルTC/宮崎】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
㉅小田 瑞希【ALL STAR/兵庫】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

42グループ

出場選手 木方 菜々美 西岡 希南 瀬能 夏希 試合得点 順位
②木方 菜々美【T.T彩たま/埼玉】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
㉅西岡 希南【弘卓センター/青森】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②瀬能 夏希【瀬能クラブ/兵庫】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

43グループ

出場選手 石川 來愛 池田 絢南 栗田 茉莉花 試合得点 順位
②石川 來愛【SUNRISE/愛知】 - ◯ W-L ◯ 2-1 4 1
②池田 絢南【松平スポーツ/石川】 × L-W - × L-W 0 3
②栗田 茉莉花【日新クラブ/山形】 × 1-2 ◯ W-L - 3 2

44グループ

出場選手 太田 利那 米田 早織 宮國 陽咲乃 試合得点 順位
②太田 利那【TC弓ヶ浜/鳥取】 - × 1-2 × 0-2 2 3
②米田 早織【野原卓球クラブ/奈良】 ◯ 2-1 - × 0-2 3 2
②宮國 陽咲乃【宮古島卓球クラブ/沖縄】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

45グループ

出場選手 菅澤 結月 河西 まひる 松岡 芽依 試合得点 順位
②菅澤 結月【JUPIC/長野】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 2
②河西 まひる【忍野SS/山梨】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②松岡 芽依【Dream卓球クラブ/大阪】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

46グループ

出場選手 岡林 杏夏 柏木 咲沙 栗田 彩加 試合得点 順位
②岡林 杏夏【K-TTC/高知】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②柏木 咲沙【洋野TTC/岩手】 × 0-2 - × 1-2 2 3
①栗田 彩加【美崎クラブ/岐阜】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

47グループ

出場選手 及川 永愛 渡邉 愛奈 西尾 友利 試合得点 順位
②及川 永愛【一期元気SC/栃木】 - ◯ 2-1 × 1-2 3 2
②渡邉 愛奈【GOOD FORM/山口】 × 1-2 - × 0-2 2 3
㉅西尾 友利【森卓球塾/福岡】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

48グループ

出場選手 月原 帆乃花 宮本 一華 三瓶 奏美 試合得点 順位
②月原 帆乃花【常盤HS/愛媛】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
②宮本 一華【佐世保JTC/長崎】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
㉅三瓶 奏美【勿来卓球クラブ/福島】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

49グループ

出場選手 濱多 玲奈 松浦 寧音 鈴木 愛梨 試合得点 順位
②濱多 玲奈【小戸ヶ浦クラブ/富山】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 2
②松浦 寧音【平田仲良しクラブ/島根】 × 0-2 - × 0-2 2 3
①鈴木 愛梨【岸田クラブ/神奈川】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

50グループ

出場選手 古賀 絢菜 高橋 暖 渡邉 唯 試合得点 順位
②古賀 絢菜【永卓ジュニア/佐賀】 - ◯ W-L ◯ 2-0 4 1
②高橋 暖【矢島スポ少/秋田】 × L-W - × L-W 0 3
②渡邉 唯【本山第三小学校/兵庫】 × 0-2 ◯ W-L - 3 2

51グループ

出場選手 前田 みこ 小笠原 優衣 阪田 紗蘭 試合得点 順位
②前田 みこ【ミナミラボ/福井】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 1
②小笠原 優衣【谷和原クラブ/茨城】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 3
②阪田 紗蘭【うばこやまJr./愛知】 ◯ 2-1 × 1-2 - 3 2

52グループ

出場選手 羽田 いず 杉浦 はぐみ 山﨑 心咲 試合得点 順位
②羽田 いず【羽佳卓球俱楽部/東京】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
②杉浦 はぐみ【新居スポ少/静岡】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
①山﨑 心咲【湖西暁ジュニア/滋賀】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

53グループ

出場選手 祢屋 梓 久冨 琴春 鈴木 陽都葉 試合得点 順位
①祢屋 梓【ねや卓球クラブ/岡山】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
①久冨 琴春【UTOSPO/熊本】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
②鈴木 陽都葉【おとふけジュニア/北海道】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

54グループ

出場選手 岡田 結愛 石山 瑠衣 本間 あやめ 試合得点 順位
②岡田 結愛【OKATAKU/兵庫】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 2
②石山 瑠衣【山寺クラブ/山形】 × 0-2 - × 0-2 2 3
②本間 あやめ【新発田ジュニア/新潟】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1