公益財団法人
日本卓球協会

LEAGUE

全農杯 2022年全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)


※〇内の数字は学年、幼は幼児の略

1グループ

出場選手 柴田 優星 及川 竜典 鬼頭 勇希 宮城 粋叶 試合得点 順位
③柴田 優星【STライトニング/富山】 - ◯ 2-0 ◯ W-L ◯ 2-0 6 1
④及川 竜典【苫小牧ジュニア/北海道】 × 0-2 - ◯ W-L × 0-2 4 3
③鬼頭 勇希【卓伸クラブ/愛知】 × L-W × L-W - × L-W 0 4
④宮城 粋叶【エナジック卓球/沖縄】 × 0-2 ◯ 2-0 ◯ W-L - 5 2

2グループ

出場選手 田中 琉聖 前川 芽斗 今野 燈弥 試合得点 順位
④田中 琉聖【穴水真名井/石川】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
④前川 芽斗【ヒロタクスポーツ/広島】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④今野 燈弥【新山スポ少/秋田】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

3グループ

出場選手 福永 蒼羽 齋木 羽空 野中 龍翔 試合得点 順位
④福永 蒼羽【礼武道場/東京】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 2
④齋木 羽空【ALL STAR/兵庫】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④野中 龍翔【ヒゴ鏡卓球クラブ/熊本】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

4グループ

出場選手 小笠原 太羅 河合 薫 金田 悠生 試合得点 順位
③小笠原 太羅【神山TTC/青森】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
③河合 薫【NEX’TAGE/京都】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④金田 悠生【松生TTC/三重】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

5グループ

出場選手 野々山 瑛二郎 坂根 譲 高橋 護人 試合得点 順位
③野々山 瑛二郎【卓球技塾/千葉】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
③坂根 譲【TTZ卓球道場/鳥取】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④高橋 護人【畳和卓球/大分】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

6グループ

出場選手 齋藤 忠文 杉本 蒼音 徳重 寛太 試合得点 順位
④齋藤 忠文【蓬莱TTC/福島】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④杉本 蒼音【浅羽スポ少/静岡】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④徳重 寛太【光香TTC/鹿児島】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

7グループ

出場選手 吉田 有佑 峯村 奏多 倉林 祐助 試合得点 順位
④吉田 有佑【緑橋卓球場/大阪】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④峯村 奏多【長野JTC/長野】 × 0-2 - × 1-2 2 3
③倉林 祐助【TTS OHANA/埼玉】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

8グループ

出場選手 富田 亜惺 堀江 荘志 伊藤 史親 試合得点 順位
③富田 亜惺【ASURA/愛知】 - ◯ 2-1 ◯ 2-1 4 1
④堀江 荘志【丸岡卓球JSC/福井】 × 1-2 - × 1-2 2 3
④伊藤 史親【卓桜会/栃木】 × 1-2 ◯ 2-1 - 3 2

9グループ

出場選手 宮田 悠弘 田村 真央 中村 悠斗 試合得点 順位
③宮田 悠弘【KATSUOKAJr/宮崎】 - × 1-2 × 0-2 2 3
④田村 真央【秋田卓球会館スポ少/秋田】 ◯ 2-1 - × 0-2 3 2
④中村 悠斗【石原卓球クラブ/兵庫】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

10グループ

出場選手 米倉 鳳茉 縄村 光亮 高橋 悠生 試合得点 順位
③米倉 鳳茉【西園少年クラブ/青森】 - × 0-2 ◯ W-L 3 2
④縄村 光亮【博多卓球クラブ/福岡】 ◯ 2-0 - ◯ W-L 4 1
④高橋 悠生【飛龍卓球クラブ/山口】 × L-W × L-W - 0 3

11グループ

出場選手 松本 陸 髙橋 大登 米田 煌舞 試合得点 順位
④松本 陸【徳島ムーミンクラブ/徳島】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
③髙橋 大登【TTH/茨城】 × 1-2 - ◯ 2-0 3 2
④米田 煌舞【ラブオールJr./和歌山】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

12グループ

出場選手 村守 結仁 福島 陽希 沢田 琉聖 試合得点 順位
③村守 結仁【岸田クラブ/神奈川】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④福島 陽希【髙松卓球クラブ/長崎】 ◯ 2-0 - ◯ 2-1 4 1
④沢田 琉聖【美崎クラブ/岐阜】 ◯ 2-0 × 1-2 - 3 2

13グループ

出場選手 藤田 壮樹 津田 豊貴 伊藤 龍ノ助 試合得点 順位
③藤田 壮樹【ねや卓球クラブ/岡山】 - × 1-2 × 1-2 2 3
④津田 豊貴【仙台ジュニア/宮城】 ◯ 2-1 - × 1-2 3 2
④伊藤 龍ノ助【つばめジュニア/新潟】 ◯ 2-1 ◯ 2-1 - 4 1

14グループ

出場選手 中村 收杜 飯塚 遥生 高野 駿勇也 試合得点 順位
③中村 收杜【川西ギャラントム/兵庫】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③飯塚 遥生【秀卓会/群馬】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④高野 駿勇也【長井ジュニアスポ少/山形】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

15グループ

出場選手 芝原 圭吾 橋田 凌祐 髙橋 颯 試合得点 順位
③芝原 圭吾【crossA-A/福岡】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
④橋田 凌祐【小瀬クラブ/奈良】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④髙橋 颯【県南卓球道場/秋田】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

16グループ

出場選手 菅原 梨功 斉藤 仁悠 鈴木 凛太郎 試合得点 順位
④菅原 梨功【ピンポンカベ/広島】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
④斉藤 仁悠【TTS OHANA/埼玉】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④鈴木 凛太郎【太陽クラブ/静岡】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

17グループ

出場選手 重田 柊介 岩部 孝多 平野 涼誠 試合得点 順位
③重田 柊介【岡谷ジュニア/長野】 - × 1-2 ◯ W-L 3 2
④岩部 孝多【あいはらスクール/香川】 ◯ 2-1 - ◯ W-L 4 1
④平野 涼誠【Crossover/滋賀】 × L-W × L-W - 0 3

18グループ

出場選手 泉田 真武 岩間 悠真 對馬 秀太 試合得点 順位
③泉田 真武【新発田ジュニア/新潟】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
④岩間 悠真【グランスター/愛知】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④對馬 秀太【福村小学校/青森】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

19グループ

出場選手 伊智 蓮人 荻原 大和 立川 翔太 試合得点 順位
④伊智 蓮人【スリースター/茨城】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④荻原 大和【円山クラブ/北海道】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
④立川 翔太【明野ジュニア/大分】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

20グループ

出場選手 大川 隼 原 鳳芽 清水 皓太 試合得点 順位
④大川 隼【ファースト卓球スクール/東京】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
④原 鳳芽【本宮卓球クラブ/福島】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④清水 皓太【社スポーツ少年団卓球部/鳥取】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

21グループ

出場選手 岡田 蒼空 岡本 蓮太郎 松嶋 慧 試合得点 順位
④岡田 蒼空【OKATAKU/兵庫】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③岡本 蓮太郎【Practice Jr/石川】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④松嶋 慧【フォレストTTC/佐賀】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

22グループ

出場選手 川畑 小次郎 清水 寛生 森内 奏羽 試合得点 順位
④川畑 小次郎【フェニックス卓球クラブ/福井】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
④清水 寛生【ウエタク/岐阜】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④森内 奏羽【長崎JTC/長崎】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

23グループ

出場選手 出茂 恵弥 友成 真梧 中山 怜 試合得点 順位
③出茂 恵弥【石鳥谷卓球スポ少/岩手】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 2
③友成 真梧【北見クラブ/北海道】 × 0-2 - × 1-2 2 3
③中山 怜【華兵ロードスカイ/兵庫】 ◯ 2-1 ◯ 2-1 - 4 1

24グループ

出場選手 栗島 悠太朗 石塚 大智 今福 亮太朗 試合得点 順位
③栗島 悠太朗【ぬまたくクラブ/静岡】 - × 0-2 × 1-2 2 3
④石塚 大智【羽佳卓球俱楽部/東京】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④今福 亮太朗【グランドライン/福岡】 ◯ 2-1 × 0-2 - 3 2

25グループ

出場選手 細見 遼佑 津嶋 祥矢 苅田 翔馬 試合得点 順位
③細見 遼佑【PPC綾部/京都】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④津嶋 祥矢【弘卓センター/青森】 × 0-2 - × 1-2 2 3
④苅田 翔馬【大田卓球/島根】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

26グループ

出場選手 三輪 大智 金子 陽智 有元 一期 試合得点 順位
③三輪 大智【ピンテック/愛知】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 2
③金子 陽智【やくわクラブ/山形】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④有元 一期【STライトニング/富山】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

27グループ

出場選手 福井 啓太 関 要 南里 遥斗 試合得点 順位
④福井 啓太【常盤HS/愛媛】 - ◯ 2-1 ◯ 2-0 4 1
④関 要【RKstudio/栃木】 × 1-2 - ◯ 2-1 3 2
③南里 遥斗【水俣卓協/熊本】 × 0-2 × 1-2 - 2 3

28グループ

出場選手 丹波 颯音 芦澤 凛 田口 智仁 試合得点 順位
④丹波 颯音【Dream卓球クラブ/大阪】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④芦澤 凛【甲斐路クラブ/山梨】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④田口 智仁【PP津山/岡山】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

29グループ

出場選手 原澤 駿太 村上 旺大 土屋 俊葵 試合得点 順位
④原澤 駿太【卓桜会 栃木卓球センター/群馬】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③村上 旺大【グリーンネット/滋賀】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④土屋 俊葵【若穂ジュニア卓球/長野】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

30グループ

出場選手 三國 龍生 北山 陽貴 新井 虹汰 試合得点 順位
④三國 龍生【SENBATSU/青森】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④北山 陽貴【緑橋卓球場/大阪】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
④新井 虹汰【森卓球塾/福岡】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

31グループ

出場選手 那須 桃貴 佐藤 裕眞 水島 吏譜 試合得点 順位
③那須 桃貴【MIHOTAKU/静岡】 - ◯ 2-1 × 1-2 3 2
④佐藤 裕眞【佐藤クラブ/北海道】 × 1-2 - × 0-2 2 3
④水島 吏譜【PP津山/岡山】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

32グループ

出場選手 成田 勘 西村 光稀 加藤 柾輝 試合得点 順位
③成田 勘【PON卓くにづか/兵庫】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④西村 光稀【TKO津卓球/三重】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
③加藤 柾輝【やくわクラブ/山形】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

33グループ

出場選手 宅島 龍志 為近 翔 石﨑 正徠 試合得点 順位
④宅島 龍志【髙松卓球クラブ/長崎】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③為近 翔【KAZUKEN/山口】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④石﨑 正徠【T-Field/千葉】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

34グループ

出場選手 中越 啓仁 長岡 潤 篠木 禀徠 試合得点 順位
④中越 啓仁【K-TTC/高知】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④長岡 潤【姚JTC/愛知】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 2
④篠木 禀徠【大仙ジュニア/秋田】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

35グループ

出場選手 工藤 望 田中 大仁 上原 青空 試合得点 順位
③工藤 望【新発田ジュニア/新潟】 - ◯ 2-0 ◯ 2-1 4 1
④田中 大仁【誠卓球CL./鹿児島】 × 0-2 - × 0-2 2 3
③上原 青空【TTS OHANA/埼玉】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 2

36グループ

出場選手 山田 創介 野田 春斗 廣里 和万 試合得点 順位
④山田 創介【グランスター/愛知】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③野田 春斗【T.E.C花巻/岩手】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
③廣里 和万【タナベTTC/和歌山】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

37グループ

出場選手 丸山 俐久 田中 繁幸 福田 吟 試合得点 順位
④丸山 俐久【つばめジュニア/新潟】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④田中 繁幸【大野原小卓球クラブ/佐賀】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
③福田 吟【ALLSTAR-FKT/鳥取】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

38グループ

出場選手 島貫 暖晟 駒瀬 健多 齋木 怜空 試合得点 順位
③島貫 暖晟【河北べに花卓球/山形】 - × 0-2 × 0-2 2 3
③駒瀬 健多【美濃加茂スポ少/岐阜】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
④齋木 怜空【ALL STAR/兵庫】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

39グループ

出場選手 横田 颯 岡部 獅央 今福 瀧司 試合得点 順位
④横田 颯【石田卓球クラブ/福岡】 - ◯ 2-1 × 1-2 3 2
④岡部 獅央【大宗クラブ/石川】 × 1-2 - × 1-2 2 3
④今福 瀧司【岸田クラブ/神奈川】 ◯ 2-1 ◯ 2-1 - 4 1

40グループ

出場選手 豊田 凌叶 福田 要 徳永 琉二 試合得点 順位
③豊田 凌叶【福島卓球クラブ/徳島】 - × 1-2 × 1-2 2 3
④福田 要【錬成クラブ/島根】 ◯ 2-1 - × 0-2 3 2
④徳永 琉二【ひのくにJC/熊本】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

41グループ

出場選手 餅川 蓮 杉本 湊哉 高村 青空 試合得点 順位
④餅川 蓮【海峰クラブ/富山】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
④杉本 湊哉【大井川スポ少/静岡】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④高村 青空【富士吉田クラブ/山梨】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

42グループ

出場選手 林田 奏翔 石動 来空 後藤 悠玖 試合得点 順位
③林田 奏翔【金ちゃん卓球/大阪】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
④石動 来空【MTC/青森】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④後藤 悠玖【多摩スポーツJr/東京】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

43グループ

出場選手 森 千暉 佐藤 太志 權太 修吏 試合得点 順位
③森 千暉【水城TTS/福岡】 - ◯ 2-0 ◯ W-L 4 1
③佐藤 太志【川口卓球教室/岩手】 × 0-2 - ◯ W-L 3 2
③權太 修吏【TTS OHANA/埼玉】 × L-W × L-W - 0 3

44グループ

出場選手 湯浅 泰志 村上 潤 田中 隆惺 試合得点 順位
④湯浅 泰志【STライトニング/富山】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④村上 潤【清卓ジュニア/青森】 ◯ 2-0 - × 1-2 3 2
④田中 隆惺【華兵ロードスカイ/兵庫】 ◯ 2-0 ◯ 2-1 - 4 1

45グループ

出場選手 平賀 光留 黒﨑 咲汰 和田 純太 試合得点 順位
③平賀 光留【光香TTC/鹿児島】 - ◯ 2-0 × 0-2 3 2
③黒﨑 咲汰【ねや卓球クラブ/岡山】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④和田 純太【東名卓球ジム/愛知】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

46グループ

出場選手 松生 悠飛 高橋 歩夢 米田 一輝 試合得点 順位
④松生 悠飛【松生TTC/三重】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
③高橋 歩夢【県南卓球道場/秋田】 × 0-2 - × 1-2 2 3
④米田 一輝【MTC鳥取/鳥取】 × 0-2 ◯ 2-1 - 3 2

47グループ

出場選手 谷 祐真 松岡 大雅 濱田 峻 試合得点 順位
④谷 祐真【エレッズ旭川/北海道】 - × 0-2 ◯ 2-1 3 3
④松岡 大雅【Dream卓球クラブ/大阪】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
④濱田 峻【岸田クラブ/神奈川】 × 1-2 ◯ 2-0 - 3 1

48グループ

出場選手 上岡 紘稀 篠原 新 山本 匠馬 試合得点 順位
④上岡 紘稀【TEAM AKAMARU/宮崎】 - × 0-2 ◯ 2-0 3 2
④篠原 新【新発田ジュニア/新潟】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
③山本 匠馬【GOOD FORM/山口】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

49グループ

出場選手 森田 大義 柴木 陽太 樽井 健 試合得点 順位
③森田 大義【天王山卓球場/京都】 - ◯ 2-0 × 1-2 3 2
④柴木 陽太【TOMAX/千葉】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④樽井 健【イトウTTC/香川】 ◯ 2-1 ◯ 2-0 - 4 1

50グループ

出場選手 三宅 直斗 上地 悠貴 川島 佳人 試合得点 順位
③三宅 直斗【ばらの町卓球場/広島】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④上地 悠貴【宮古島卓球クラブ/沖縄】 × 0-2 - ◯ 2-0 3 2
④川島 佳人【瀬能クラブ/兵庫】 × 0-2 × 0-2 - 2 3

51グループ

出場選手 根本 悠生 田宮 大誠 木村 善 試合得点 順位
④根本 悠生【SOLA HOUSE/茨城】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④田宮 大誠【北見クラブ/北海道】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④木村 善【本宮卓球クラブ/福島】 ◯ 2-0 × 0-2 - 3 2

52グループ

出場選手 舘口 侑生 甲斐 春翔 平塚 亘 試合得点 順位
④舘口 侑生【弘卓センター/青森】 - × 0-2 × 1-2 2 3
④甲斐 春翔【畳和卓球/大分】 ◯ 2-0 - ◯ 2-1 4 1
③平塚 亘【フェニックス卓球クラブ/福井】 ◯ 2-1 × 1-2 - 3 2

53グループ

出場選手 杜 朋希 原 優斗 三村 遼太朗 試合得点 順位
③杜 朋希【美崎クラブ/岐阜】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④原 優斗【平群ジュニア/奈良】 × 0-2 - × 0-2 2 3
④三村 遼太朗【卓桜会/栃木】 × 0-2 ◯ 2-0 - 3 2

54グループ

出場選手 深松 史椰 中村 敬良 武田 聖也 試合得点 順位
③深松 史椰【余目スポ少/山形】 - × 0-2 × 0-2 2 3
④中村 敬良【ヒゴ鏡卓球クラブ/熊本】 ◯ 2-0 - × 0-2 3 2
④武田 聖也【レインボー/愛媛】 ◯ 2-0 ◯ 2-0 - 4 1

55グループ

出場選手 古川 樹 川口 洋翔 中村 柊介 試合得点 順位
④古川 樹【斐川ジュニアクラブ/島根】 - × 0-2 ◯ 2-1 3 2
④川口 洋翔【偉関TTL/東京】 ◯ 2-0 - ◯ 2-0 4 1
④中村 柊介【太陽クラブ/静岡】 × 1-2 × 0-2 - 2 3

56グループ

出場選手 木原 寿馬 加能 陽翔 清水 斗麻 試合得点 順位
③木原 寿馬【ALL STAR/兵庫】 - ◯ 2-0 ◯ 2-0 4 1
④加能 陽翔【長野JTC/長野】 × 0-2 - ◯ 2-1 3 2
④清水 斗麻【仙台卓球センター/宮城】 × 0-2 × 1-2 - 2 3